Ученики Павловской гимназии разработали проект «Твой бюджет»

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Ученики Павловской гимназии разработали проект «Твой бюджет»

Сообщение RemiselMer » 23 ноя 2019, 16:18

Изображение

В Санкт-Петербурге проходит конкурс проектов «Твой бюджет в школах». Конкурс заключается том, что ученики выдвигают лидера и идею своего проекта по преобразованию школы. В соревновании участвуют 28 групп. Результаты конкурса будут известны до конца года.

Ученики Павловской гимназии разработали собственный проект под названием «Твой бюджет в школах». Они представили свою разработку губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, который посетил учреждение в процессе рабочего объезда района.

В учебном учреждении гимназисты представили не один проект. Первый из них – это улучшение технического оснащения актового зала: звука и света.
Школьники выразили слова благодарности губернатору за то, что они сами смогли разработать необходимую лично для их гимназии программу, на что Александр Беглов отметил важность умения принимать серьезные решения. Вторым проектом обучающихся стал театральный обучающий центр. Помещение под него уже выбрано, но оно нуждается в реорганизации.

Павловская гимназия занимает дом, где раньше был Павловский институт благородных девиц. Старейшее здание и земельный участок – объект культурного наследия регионального значения.

В 2015 году школа уже занимала призовое место в одном из конкурсов и получила грант на 2 миллиона рублей на типографию и несколько плазменных панелей. А также гимназия дважды становилась победителем в конкурсе «За нравственный подвиг учителя», дважды одержала региональную победу в проекте «Растим патриотов России». Образовательное учреждение ведет очень активную конкурсную деятельность и принимает участие во множестве проектов.

Гимназия с 2018 года постоянно ремонтируется и обзаводится необходимыми для спорта и отдыха благоустроенными территориями.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]