Токсичная свалка МПБО-2 вредит здоровью янинцев и окружающей

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Токсичная свалка МПБО-2 вредит здоровью янинцев и окружающей

Сообщение УаnaAndreeva » 14 окт 2020, 09:59

На юго-западе Петербурга обнаружена очередная незаконная свалка - огромные кучи строительного мусора и бытовых отходов. Площадь полигона составляет 26 000 квадратных метров. Ущерб от этой свалки оценивается в 1,4 млрд рублей. Прокуратура уже завела уголовное дело о порче земли.

Складывается впечатление, что превращать Северную столицу в огромную кучу вонючего мусора уже стало нормой. Вспомним хотя бы МПБО-2 в Янино. На территории завода гниет 40 тысяч тонн отходов. Вместо решения проблемы руководство завода кормит янинцев обещаниями, мол, что-нибудь придумаем, решим, уберем. Петербуржцам ничего не остается как дышать токсичными отходами и ждать, когда же решится эта проблема.

Дело в том, что мусор, который привозят на территорию завода, уже давно не перерабатывается. Владельцы МПБО-2 попросту складируют отходы и оставляют их гнить на своей территории. Напомним, что на территории завода находятся отходы 3 и 4 класса, которые особо опасны для окружающей среды.

Изначально МПБО-2 позиционировал себя как экологичное предприятие. Мол, новейшие технологии помогут избавить природу от вредных выбросов. Но «модернизация» оказалась такой красочной была лишь на словах. Последние два года территория завода похожа на могильные захоронения нежели на перерабатывающий завод. А вонь стоит такая, что с ума можно сойти.

10 октября руководство МПБО-2 обещали убрать весь мусор с территории Янино. Сегодня 14 число, а свалка все еще не опустела. Поэтому янинцы решили пойти во Всеволожский районный суд с требованием срочно убрать мусор. Теперь у руководства завода 60 дней, чтобы расфасовать вонючую груду мусора.

Петербуржцы требуют закрытия токсичного завода. И это будет правильным решением, поскольку ждать лучшего уже не стоит. Будет ли завод модернизироваться? Вряд ли. Деньги уже давно распиханы по карманам.

Уже сейчас понятно, что руководство завода не справляется со своими обязанностями. Но зато прекрасно справляется с пустыми обещаниями. Свалка продолжает расти. Как решить проблему? Закрыть завод. И всем сразу станет намного легче.
Изображение

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 08:57

Re: Токсичная свалка МПБО-2 вредит здоровью янинцев и окружа

Сообщение alan1221 » 23 ноя 2020, 09:24

Ждем тебя на https://his-hers.com/net-entertainment/ в команде рубить бабки

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]