Свобода слова в Украине

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:16

Свобода слова в Украине

Сообщение povstanez » 19 янв 2013, 13:35

Всем нам сводня известны факты о том что в Украине журналистам "мягко намекают" на то что им нужно писать или рассказывать...
Мне интересно услышать ваши мысли...?

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:26

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение Давид » 21 янв 2013, 14:38

На самом деле эта ситуация характерна практически для всех стран бывшего СНГ (ну наверное за исключением Прибалтики). Здесь классическая ситуация, кто платит, тот девушку и танцует...

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:01

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение Villii » 22 янв 2013, 08:05

Намекают, то намекают. Но если послушать, что "несут" с трибуны депутаты-оппозиционеры, то такое ощущение, что Украина - самая демократическая страна из всех самых демократических стран мира.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:23

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение Ostap1986 » 22 янв 2013, 08:15

Ну так то ведь депутаты, которым все можно, невзирая на статус - опозиционер он или нет. А журналистов в Украине действительно поприжали, особенно по сравнинию с прошлой оттепеью. Президент даже позволяет в прямом эфире им угрожать.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:51

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение Sole » 22 янв 2013, 13:53

Да ладно. У каждой политической силы свои купленные журналисты. И пишут они то, что им заказывает покупатель. Те же покупатели их и прикрывают если что, адвокатами, деньгами. Так что порядок в Украине со свободой слова.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:07

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение aleex72 » 23 янв 2013, 08:54

Свободы слова как таковой в Украине не существует, да как и во многих странах не только СНГ, но и Европы и мира. На Украине каждый телевизионный канал является собственностью какого нибудь депутата или министра. И каналы вещают то, что нужно их владельцу. Увы, таковы наши реалии.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:08

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение horyan5266952669 » 12 май 2013, 14:16

Ответьте на вопрос. Я из Донецка, приехал отдыхать во Львов, зашел в магазин и спросил сколько стоит хлеб, но меня продавщица проигнорировала. Вокруг все говорили не на украинском языке, а на смешанном поляко-украинском. Потом я выхожу, а меня женщина из магазина останавливает и говорит, что меня не обслужили потому, что я обратился на русском языке. Кто сможет объяснить такую ситуацию.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение Fischerski » 12 май 2013, 15:59

Думаю здесь все понятно. Украина стремится к западу, оранжевая революция удалась. Соответственно ухудшилось отношение к России. Только не думаю, что такой путь приведет Украину к счастливому будущему.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:53

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение Ludokk » 27 май 2013, 17:15

В Украине есть свобода слова и каждый может высказать своё мнение и взгляды по той или иной проблеме. Этому свидетельство хотя бы передача Савика Шустера. По телевидению все события освещаются честно и открыто, люди выходят на митинги и пользуются правом свободы слова. Но думаю что газеты от власти преподносят свою точку зрения. Газеты от оппозиции - свою, причём никто друг друга конечно не хвалит. Удивляет только нелестная реакция на журналистов со стороны премьера, ему бы надо умерить свой гнев. Президент и тот более лоялен. Журналист обязан писать и говорить честно и прямо и никто не имеет права мешать тому.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Свобода слова в Украине

Сообщение Fischerski » 27 май 2013, 18:26

Некоторые результаты значит есть и это уже неплохо)

След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]