Суд США легализовал цензуру в Facebook в отношении СМИ РФ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Суд США легализовал цензуру в Facebook в отношении СМИ РФ

Сообщение ArseniyOstrov » 21 июл 2019, 15:09

Изображение

Американская судебная система официально одобрила политическую цензуру социальной сети Facebook в отношении российских СМИ.
Окружной суд округа Северная Калифорния отклонил иск Федерального агентства новостей к Facebook за удаление учетной записи издания из социальной сети. Адвокаты российского СМИ особо подчеркивали, что аккаунт ФАН удовлетворял всем требованиям соцсети, но, несмотря на это Facebook без объяснения причин ввел санкции в отношении издания.

В поданном иске утверждалось, что соцсеть нарушила закон о свободе слова, дискриминировав российское СМИ по национальному признаку. Кроме этого Facebook нарушил и собственные правила, лишив возможности пользователей получать информацию от ФАН на своей странице в соцсети. Несмотря на эти аргументы, судья Люси Кох не усмотрела в действиях Facebook, каких бы то ни было нарушений, тем самым одобрив политическую цензуру в отношении российских изданий.

В комментарии для iReactor политолог и ведущий проекта «Смыслы» Иван Аркатов заявил о том, что приняв данное решение, американская судебная система продемонстрировала, что не является независимой ветвью власти, а полностью поддерживает антироссийскую политику Белого Дома. Введение цензуры в отношении российских СМИ является элементом информационной войны США против нашей страны, считает эксперт.

Аркатов отметил, что для достижения свих интересов Соединенные Штаты с легкостью преступают через декларируемые ими на словах принципы демократии, гражданского общества и свободы слова.

В свою очередь, редакция Федерального агентства новостей выступила с заявлением, в котором призвала пресечь все попытки вмешательства во внутренние дела РФ западных СМИ и интернет-компаний, которые мечтают навязать всему миру свою точку зрения.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей