Стрит-арт художники украсили стены «Ленфильма» иллюстрациями

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Стрит-арт художники украсили стены «Ленфильма» иллюстрациями

Сообщение УаnaAndreeva » 10 авг 2020, 09:27

Во внутреннем дворе киностудии «Ленфильм» закончился закрытый фестиваль граффити, проводимый в рамках создания нового культурно-общественного пространства Kino Corner. Более десяти, участвовавших в фестивале, стрит-арт художников украшали стены павильонов киностудии культовыми персонажами «Ленфильма».
Изображение
Так, на стенах киностудии появился Шерлок Холмс, профессор Преображенский, а также иллюстрации к фильмам «Человек-амфибия», «Свадьба в Малиновке», «Соломенная шляпа» и многим другим.

«Задача стояла реалистичные вещи сделать. Все ребята работают в разных техниках — у кого-то акварельная, у кого-то лессировка, получилась интересная коллаборация. Все сочетаемо, сумели соединить все стили и направления», — рассказал стрит-арт художник Владимир Тележ.

Открытие культурного пространства Kino Corner запланировано на 16 августа. На территории киностудии также появится экспозиция, посвящённая знаменитым кинолентам студии. Помимо этого, в Kino Corner будут проходить концерты, лекции о кино, кинопоказы и многое другое. Все мероприятия пространства будут бесплатными.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей