Стали известны истинные интересы ЕС в Ливии

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стали известны истинные интересы ЕС в Ливии

Сообщение Lightseeker » 29 мар 2020, 13:35

Странам Западной Европы абсолютно безразлична судьба многострадальной Ливии и народа, её населяющего. Их истинная цель – бесперебойно получать прибыль от разграбления и дальнейшей реализации природных ресурсов североафриканской страны. Соответствующую точку зрения в беседе с журналистами ФАН высказал военный политолог Андрей Кошкин.

Комментарий эксперта последовал в качестве реакции на заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике Жозепа Борреля, рассказавшего о своем виденье ливийского кризиса. Кроме ключевых тезисов, озвученных ещё во время берлинской конференции, европейский чиновник подчеркнул, что нельзя останавливать нефтедобычу, а также работу ЦБ, финансирующего террористов так называемого ПНС.

Также эксперт напомнил, что в 2011 году Ливию бомбила коалиция во главе с США. Однако Штатам помогали и европейские государства. Они вместе уничтожили ливийскую государственность, чтобы выкачивать из страны природные ресурсы.

Сейчас же марионеточному правительству так называемого ПНС Ливии активно помогает Турция, которая в обход эмбарго ООН поставляет в страну вооружение, наемников и боеприпасы. Таким образом Эрдоган пытается укрепить влияние Анкары в регионе.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]