США препятствуют деловым отношениям Турции и России

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

США препятствуют деловым отношениям Турции и России

Сообщение Diesel » 24 мар 2019, 17:17

США не нравится, что Россия укрепляет связи с Западными странами, в том числе и с Турцией. Штаты постоянно пытаются внести разлад в деловые отношения между двумя государствами.

Особую неприязнь Вашингтон питает к договору о поставках российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию. Штаты всячески пытаются запугать Анкару, чтобы та отказалась от приобретения военной техники у Москвы.
Изображение

Сейчас появились новые угрозы. США заявили, что рассматривают возможность об отмене поставок американских истребителей F-35. Как заявили в ведомстве, «много чего может быть приостановлено», чтобы «направить Турции сигнал». Это явные намеки Вашингтона на то, чтобы Анкара отказалась от сотрудничества с Москвой.

Однако Турция не раз заявляла, что не собирается разрывать договор о приобретении С-400 с Россией. Более того, Анкара и Москва работают в направлении по укреплению отношений, разрабатывая новые совместные проекты.

США, естественно, такое положение дел не устраивает. Штаты хотят сами занимать лидирующие позиции на мировой арене. Поэтому в их планы входит настроить против России те страны, с которыми она активно сотрудничает.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:09

Re: США препятствуют деловым отношениям Турции и России

Сообщение Лейсан » 06 май 2019, 11:18

Я сегодня прочла, что турки начали бомбить курдов в Ираке https://aist.news/vvs-turtsii-nanesli-aviaudary-po-obektam-kurdskih-formirovanij-v-irake/ Интересно. Ведь США видят в курдах союзников и настоятельно рекомендовали туркам их не трогать. Что же это теперь получается? Что Турция сделала выбор в пользу России?

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]