США намерены изменить структуру власти на Украине

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

США намерены изменить структуру власти на Украине

Сообщение ArseniyOstrov » 10 май 2019, 17:43

Изображение

Штаты намерены выделить порядка 900 тыс. долларов «на укрепление демократических процессов» в ходе местных выборов на Украине в 2020 году. Грант на такую сумму намерен выделить Госдепартамент США. Деньги пойдут на подготовку новых кандидатов и внедрения их на всех этажах украинской властной вертикали.

Проект разделен на два этапа, «предвыборный» и «поствыборный». В случае успеха первой части, Госдеп выделит дополнительные 600-800 тыс. долларов, которые пойдут на «раскрутку» новых лиц власти. Таким образом, Штаты намереваются сформировать властную вертикаль на Украине по собственным лекалам и установить полный контроль не только над высшими чиновниками, но и над всей украинской политической системой.

Если данный план США удаться воплотить в жизнь, то Украина из страны-марионетки Вашингтона, практически официально превратиться в американскую колонию. Нужно отметить, что в самой Незалежной найдется немало политиков, которые будут продвигать подобные идеи Госдепа, особенно за столь щедрые гранты. Не удивительно, что Штаты приступают к плану полного подчинения Киева, сразу же после проведения президентских выборов на Украине, таким образом, Вашингтон демонстрирует, что высшую власть в стране он контролирует полностью.

Естественно, что американский интерес к Украине заключается не в заботе о политическом или экономическом будущем этой страны. США рассматривают Украину только лишь как плацдарм для дальнейшего противостояния с Россией.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]