США боятся новых военных разработок России

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

США боятся новых военных разработок России

Сообщение Diesel » 23 авг 2019, 12:21

Изображение

В очередной раз Соединённым Штатам не дают покоя российские военные разработки. На мысли о том, что «всесильные» американцы боятся российского оружия, наталкивает тот факт, что сам глава Пентагона Марк Эспер заявил о необходимости включения всего нового оружия России в Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

Якобы Россия расширяет свой стратегический ядерный потенциал, чтобы противостоять США. Вот только Россия – не Америка, и целенаправленно дестабилизировать международную обстановку ради собственных амбиций не намерена.

Прежде, чем делать такие заявления, американцам самим бы вспомнить, кто стал инициатором разрыва Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и тут же начал явно заранее спланированные испытания этих самых ракет. Очевидно, что США уже давно искали повод выйти из договора, хотя чётко его определить так и не смогли. В одном заявлении они обвиняют Россию в нарушениях, а в другом – Китай в подозрительно спешном наращивании вооружений.

Вполне закономерно, что такие откровенные провокации со стороны США не могли остаться без ответа. Так, между министрами иностранных дел продолжаются переговоры по поводу пролонгации СНВ-3, однако Владимир Путин уже заявил, что отсутствие заинтересованности сторон в продлении Договора может быть послужить поводом к его разрыву.

РФ не собирается форсировать события, но было бы нецелесообразно с её стороны сковывать себя жёсткими ограничениями, когда США методично повышают уровень международной агрессии по отношению к России.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]