США активно разрабатывают ракеты после выхода из ДРСМД

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

США активно разрабатывают ракеты после выхода из ДРСМД

Сообщение Lightseeker » 20 авг 2019, 11:57

Изображение

В свете последних событий «миролюбивая» политика США выглядит откровенным блефом. Скорее всего, даже не получится сосчитать, сколько раз члены американского правительства заявляли о необходимости обеспечивать международную безопасность, ссылаясь на «опасные элементы» в лице Северной Кореи и Ирана. Теперь же Соединённые Штаты сами выходят из договора о запрете ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и тут же начинают тестировать новые «игрушки».

Так, на официальном сайте Пентагона всем на обозрение было выложено видео с запуском ракеты, способной преодолеть расстояние свыше 500 километров.

https://russian.rt.com/world/video/660282-naperekor-drsmd-ssha-proveli-ispytaniya-krylatoi-rakety

Правда, знающие люди скажут, что ракеты с такой дальностью поражения цели под условия договора не попадают (от 500 километров до 5,5 тысяч километров). Но стоит понимать, что это - только «ягодки», «цветочки» будут позже. Сами американские военные подтвердили, что разработанные сейчас установки послужат подспорьем для будущих проектов ракет средней дальности. Так что, когда Пентагон выложит на своём сайте ролик с более мощными разработками – только вопрос времени.

Видимо, никак США не хотят мириться с тем, что их смещают с места единственного мирового гегемона. И рано или поздно странам, которые предпочитают воздерживаться от жертвования мировой стабильностью во имя собственных амбиций, предстоит разрабатывать новые способы регулирования международной безопасности.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]