Спланированная диверсия: кто сбил украинский боинг

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Спланированная диверсия: кто сбил украинский боинг

Сообщение Lightseeker » 12 янв 2020, 13:24

Изображение
8 января в Тегеране потерпел крушение украинский авиалайнер, на борту которого было порядка двух сотен человек. Все они погибли, а ответственность за эту страшную трагедию взял на себя Иран. Сообщается, что иранская ракета сбила боинг, перепутав его с вражеской ракетой.

Тем не менее, Вашингтону не следует радоваться раньше времени. Продолжается расследование обстоятельств случившегося. Примечательно, что спустя 3 минуты после вылета из аэропорта судно резко изменило курс, также были отключены транспондеры. То есть весьма вероятно, что самолетом управляли удаленно. Его специально повели на иранские расчеты ПВО, чтобы те, как вариант, совершили ошибку и сбили судно, что, собственно, и произошло.

При этом информационное сопровождение этой темы (публикации NYT и шарлатанов из Bellingcat) наводит на мысль о том, что акция была профессионально спланирована. Наряду с продажными СМИ и «экспертами» тезис о «непреднамеренной атаке» Тегерана сразу же стали продвигать Дональд Трамп и Трюдо.

Также в районе работы ПВО было зафиксировано применение средств радиэлектронной борьбы. На момент выпуска ракеты по украинскому самолету у расчета ПВО не было связи со штабом, и оператору пришлось принимать решение об ударе самостоятельно (у него было 10 секунд на раздумья). А учитывая, что на тот момент Тегеран только что нанес удары по военным базам США, оператор решил сбить нераспознанный объект, стремительно приближавшийся к иранской военной базе.

Получается, что самолет, управление которым было дистанционно перехвачено, специально повели на иранский расчет ПВО, который американцы предварительно, использовав системы РЭБ, отключили от связи со штабом. В итоге оператор допустил ошибку, сбил пассажирский самолет, приняв его за вражескую ракету, а западные СМИ и политики принялись травить Тегеран. План сработал.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]