Совбез ООН знает о фальсификации в сирийской Думе

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Совбез ООН знает о фальсификации в сирийской Думе

Сообщение Lightseeker » 21 янв 2020, 12:50

Изображение
Вчера российские дипломаты представили в Совбезе ООН неоспоримые доказательства того, что химическая «атака» в Думе была сфальсифицирована. Речь идет о событиях 7 апреля 2018 года. Тогда публикациями об «атаке» буквально пестрили заголовки иностранных СМИ.

В частности, на заседании Совбеза выступил Максим Григорьев, директор Фонда исследования проблем демократии. Сотрудники возглавляемой им НПО побеседовали с местными жителями. Среди опрошенных: 300 человек, находившихся на момент «атаки» не более чем в километре от «места происшествия, 15 посетителей больницы и 10 жильцов дома, в котором обнаружили тела.

Свидетели, как один, говорят, что никакой атаки не было. Также удалось установить, что в близлежащие больницы пострадавшие от химических ожогов пациенты не поступали.

Более того, членам Совбеза ООН продемонстрировали видеообращение экс-эксперта ОЗХО Иэна Хендерсона, лично работавшего в Думе после «атаки». Он пояснил, что сотрудникам организации не позволили составить итоговой отчет. А та информация, которая впоследствии в него попала, полностью не соответствует действительности.

Мы имеем дело с пропагандистской уткой, запущенной исключительно для дискредитации режима Башара Асада. Последний невыгоден Западу. Поэтому США и их союзники уже несколько лет всячески пытаются отстранить его от власти. В том числе, тиражируя такого рода фейки.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], craftyart46