Сотрудники ФСБ получили дополнительные полномочия

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Сотрудники ФСБ получили дополнительные полномочия

Сообщение Kubanes » 23 дек 2015, 06:36

В Государственной Думе России принят закон, разрешающий сотрудникам ФСБ РФ применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей,если речь идёт об отражении вооружённого нападения на здания органов власти, теракте или захвате заложников. Полиция таких прав пока не имеет. По мнению полномочного представителя Общественного совета по взаимодействию и реформированию правоохранительных органов РФ в ЮФО, юриста и правозащитника Альберта Гаямяна, в нынешних условиях данный закон является жизненной необходимостью.

«К сожалению, сотрудники ФСБ сегодня напоминают «чебурашек». Глаза большие – всё видят. Уши – огромные – всё слышат. Ручонки и ножки короткие – ничего сделать не могут! Тем, кто не намерен устраивать государственный переворот, переживать не стоит. Новый закон – не лицензия на отстрел граждан РФ, как это пытаются преподнести либеральные СМИ. В США даже у обычного полицейского больше прав, чем у российского офицера органов безопасности. Ещё бы создали ВЧК, и в нашем царстве-государстве всё встало бы на свои места», — рассказал он.
Напомним, Гаямян не раз заявлял в СМИ о необходимости создания Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с саботажем указов и распоряжений Президента России, коррупцией и терроризмом, аналогично ВЧК 1918 года, Всероссийской Чрезвычайной Комиссией по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР.
По его мнению, в состав этого органа могли бы войти честные и справедливые люди из числа сотрудников ФСБ России, Генпрокуратуры РФ, СКР, МВД, МЧС, МО РФ и других государственных структур, включая представителей казачества и различных патриотических общественных объединений из всех субъектов Федерации.
Василий Боголюбов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/sotrud/


Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей