Соловейчик отказался решать проблему с переносом «АБЗ №1»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Соловейчик отказался решать проблему с переносом «АБЗ №1»

Сообщение УаnaAndreeva » 09 июл 2020, 09:38

Изображение
Власти Северной столицы оперативно отчитываются о решении мнимых экологических проблем. Однако, когда речь идет о реальной угрозе для окружающей среды и здоровья людей, они начинают увиливать от ответственности.

Так, пару дней назад жители Приморского района города заявили, что вода в Нижнем Буферном пруду приобрела ярко выраженный серый оттенок. После этого СМИ тут же подняли шумиху. В связи с этим в комитете по природопользованию поспешили успокоить петербуржцев, заявив, что никакой опасности нет, и это просто известь поднялась со дна в результате работ по очистке.

Что же, на эту ситуацию чиновники отреагировали довольно быстро. Однако на то, что в скором времени может быть уничтожена экосистема Юнтоловского заказника, расположенного несколькими километрами западнее, они не обращают никакого внимания.

Произойдет это в том случае, если в промзону Конной Лахты из Коломяг перенесут асфальтобетонный завод «АБЗ №1», который относится к числу самых токсичных предприятий Петербурга.

И это ни в коем случае не преувеличение. Еще пару лет назад, согласно результатам исследований, стало известно, что в окрестностях завода содержание фенола в воздухе превышает норму в 42 раза.

Да, жителей Коломяг также давно пора освободить из этого «ядовитого плена». Но почему теперь должны страдать жители Ольгино?

Стоит отметить, что активисты уже просили главу комитета по промышленной политике Кирилла Соловейчика помочь в решении этой проблемы. Однако в ответе он заявил, что перенаправил этот вопрос в комитет по природопользованию. Сам же он считает, что территория для размещения «АБЗ №1» достаточно удалена от жилой зоны. Для справки, расстояние этот составляет всего лишь 500 метров.

Судя по такому ответу, можно сделать вывод, что Соловейчику просто плевать на жителей Лахты. Неудивительно, что он снял с себя всякую ответственность за решение данного вопроса, переложив ее на других. Именно из-за таких некомпетентных чиновников строительство опасных заводов неподалеку от рекреационных зон может стать обычным делом.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]