Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:11

Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение mari » 25 апр 2013, 09:06

В 1997 году в России был принят Протокол №6 об отмене полностью смертной казни.
И понеслось......террористы, маньяки, педофилы и просто шизанутые...
Кого-то ловят и отправляют на о.Русский...кого-то убивают сокамерники....кого-то убивают при задержании...над кем-то вершится самосуд родственников погибших или пострадавших..... И часто дело опять-таки заканчивается смертоубийством и новым сроком для нового обвиняемого уже в убийстве первого преступника.
И часто те, кто совершает самосуд, объясняют его причину неерием в справедливость российских судов и боязнью, что маньяк, убивший их ребенка, или будет оправдян за "недостаточностью улик", или поедет исправляться в психушку, откуда опять-таки вполне может выйти "вылеченным" через пару-тройку лет...
Так что же делать? Вернуть обратно смертную казнь для устрашения?
Или верить в то, что за 10-15 лет перступник "исправится" за решеткой и выйдет на волю другим человеком?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение Fischerski » 11 май 2013, 17:38

Преступник с жесткими деяниями не исправится никогда. Его подсознание так сформировалось, что пути к исправлению нет. Таких людей можно взять только устрашением.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение annafil » 27 июн 2013, 12:20

Я считаю, что смертная казнь должна существовать как мера устрашения и контроля за людьми, совершающими особо тяжкие преступления. Возможно, это жестоко звучит, но такие люди не должны не только свободно разгуливать в нашем обществе, но и вообще существовать. За свои злодеяния нужно отвечать. И, согласна с предыдущим комментатором, они - неисправимы.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение Fischerski » 30 июн 2013, 19:03

Есть конечно же в этом некоторые трудности, потому что может быть растрелен не тот человек в результате ошибки следствия.

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:16
Откуда: Москва

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение }{оSSe » 19 сен 2013, 09:20

Я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ! нельзя уподобляться тем, кто уже у кого=-то отнял жизнь, сделайте пожизненное, но не убивайте

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение Fischerski » 19 сен 2013, 09:45

}{оSSe писал(а):Я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ! нельзя уподобляться тем, кто уже у кого=-то отнял жизнь, сделайте пожизненное, но не убивайте

Ну для того чтобы хранит человека на пожизненном, нужна определенная трата средств, из гос бюджета соответственно. Нк или говоря инными словами из карманов бюджетников берутся средства. Мне бы лично не хотелось бы содержать заключенных за собственные средства.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:20

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение Krijanovskaya » 24 сен 2013, 09:29

В таком деле не должно быть ошибки. А у нас бывает садят в тюрьму совершенно не виноватого человека. Я за смертную казнь. Как может убийца или маньяк отсидеть лет 10, выйти на волю и оказаться совершенно другим человеком?? О чем речь? не меняются такие люди!!!!
А другим способом его не изменить. не сидеть же ему пожизненно, и жить в тюрьме за счет наших налогов.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение Fischerski » 25 сен 2013, 14:17

Да, вопрос спорный. Многие склонны к тому что смертная казнь небходима. Отменена она была уже не в Советском Союзе, в знак того что в России процветает демократия. Но ведь даже США которые называют себя оплотом демократии закрепили в своем законе смертную казнь. Тогда не понятно в какую сторону идем мы.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:30
Откуда: Москва

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение Karsovskiy » 11 июл 2014, 07:56

С одной стороны - казнь необходима, зачем содержать этих людей, которые пожизненное мотают? С другой - кто мы, чтобы решать, нужен этот человек или нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Смертная казнь. ЗА или ПРОТИВ.

Сообщение Fischerski » 18 авг 2014, 17:51

Работы для таких людей нужны, на благо родины.

След.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]