ФБК в тупике: предприниматель Пригожин вне подозрений

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

ФБК в тупике: предприниматель Пригожин вне подозрений

Сообщение Diesel » 26 май 2017, 16:42

Деньги известного бизнесмена Евгения Пригожина идут на борьбу с международным терроризмом в Сирии. Об этом накануне в эфире политического шоу «Кактус», созданного Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, заявил участник дискуссии и соратник оппозиционера Георгий Албуров.



По мнению Албурова, часть средств из 23 миллиардов рублей, которые якобы получили от выполнения госконтрактов ряд фирм, связанных с Евгением Пригожиным, были направлены на финансирование частной военной компании, борющейся с террористами на территории Сирии, пишут Дни.ру.

В подтверждение своих слов Георгий Албуров сообщил, что в декабре 2016 года бизнесмен был включён американским правительством в санкционный список.

Напомним, ранее ФБК проводил расследование о причастности бизнесмена Пригожина к картельному сговору на сумму в 23 млрд рублей на аукционах, проводимых Минобороны РФ. 22 мая 2017 года ФАС завершила рассмотрение дела по заявлению ФБК. Было установлено, что компании ООО «Белый медведь», ООО «Коралклин», ООО «Миллениум клин» и группа лиц в составе обществ с ограниченной ответственностью «Компонент», «Экобалт», «РусКомплекс», «Спецресурс», «Мегалайн» действительно заключили антиконкурентное соглашение в ходе торгов. Этим компаниям будет назначен денежный штраф.

Кроме того, в «Мегалайне» подтвердили, что указанные компании являются группой лиц, о чём ранее была проинформирована ФАС.

Однако Федеральная антимонопольная служба не выявила связь Пригожина с фирмами, участвовавшими в торгах Минобороны.

Евгений Пригожин также известен как создатель в Петербурге «фабрики троллей» и «фабрики медиа», защищающих в интернете интересы государства, показало расследование РБК.

Источник: https://newsrussia.today/rossiya/8020-r ... iotom.html

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]