Скандальный журналист Коротков получил премию Ходорковского

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Скандальный журналист Коротков получил премию Ходорковского

Сообщение Diesel » 17 ноя 2019, 11:49

Издание «Новая газета» давно известно своими фейковыми материалами. Редакции плевать, что их легко опровергнуть. Журналисты пишут русофобскую чушь ради денег западных спонсоров и премий.

Так, фейкометчик Денис Коротков получил денежное вознаграждение от беглого олигарха Михаила Ходорковского. Скандальный сотрудник «Новой газеты» удостоился премии «Профессия – журналист», которая проходит в Германии. В рамках данного мероприятия Ходорковский вручает деньги в конверте журналистам русофобских СМИ, которые в своих статьях постоянно лгут, клевещут и очерняют Россию.
Изображение
Наконец премия дошла и до Короткова. Не зря же он так старательно сочинял фейковую историю о пропаже своего «осведомителя» Валерия Амельченко. Якобы объявленный в розыск мужчина сам в скором времени явился в полицию и рассказал, как на самом деле проходило лже-расследование «новогазетчика». Оказалось, что Коротков предлагал Амельченко 300 тысяч рублей, чтобы он зачитал под запись специально подготовленный текст, не имеющий ничего общего с действительностью.

Фейк разоблачили, только вот сам Коротков не усвоил урок. Он все так же продолжает клепать фейки, рассчитывая на деньги Ходорковского.

В этом году премию также получил скандальный блогер Юрий Дудь.https://polit.info/476584-khodorkovskii-vzyal-pod-krylo-dudya-v-nominacii-novaya-marionetka

Стоит отметить, что за свою русофобскую ложь Коротков и раньше получал премии, в том числе и от беглого олигарха. Премию «Профессия – журналист» ему вручали и в 2016 году.
Впрочем, Ходорковский спонсирует и других сотрудников «Новой газеты». Например, премии он удостоил Дмитрия Реброва, который в своем материале буквально облобызал кровавого олигарха с ног до головы. Также деньги были вручены Сергею Каневу. Ходорковский давно его финансирует, и даже позвал работать в свой «Центр управления расследованиями». Кроме «Новой газеты» Канев публикуется на «МБХ-медиа» и «Досье», которые принадлежат олигарху. Ходорковский даже помог «новогазетчику» сбежать в Прибалтику после ряда фейковых публикаций.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]