«Шугалей-2» станет свидетельством деградации США

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

«Шугалей-2» станет свидетельством деградации США

Сообщение Lightseeker » 22 авг 2020, 12:33

Изображение
Премьера второй части фильма «Шугалей» значительно ускорит процесс освобождения российских социологов, похищенных террористами в Ливии.

Таким мнением с журналистами поделился доцент кафедры социологии и политологии экономического университета имени Плеханова Александр Перенджиев, отметив, что «Шугалей-2» напомнит миру о проблеме пленённых в Ливии россиян. Очень важно, чтобы эта ситуация снова оказалась в центре внимания и широкой общественности. Эта картина демонстрирует, насколько важна жизнь каждого человека, его права и свободы.

Главное, что «Шугалей-2» заостряет внимание на проблемах, которые могут коснуться представителей абсолютно мирных профессий. Перенджиев напомнил, что социология как наука зародилась и была популяризирована именно в США и в Европе. Сейчас же под прикрытием американцев демонстрируется полное неуважение к российским социологов. Тем самым Запад публично проявляет неуважение к самому себе.

Фильм о похищении Максима Шугалея и Самера Суэйфана в этом плане можно назвать свидетельством моральной политической деградации США и их европейских союзников.

Как известно, сотрудники ФЗНЦ Шугалей и Суэйфан были похищены во время рабочей командировки в Триполи. В ливийской столице они проводили социологические исследования с разрешения местной власти. К ним в руки попала информация о преступлениях триполитанского режима – Правительства национального согласия, и подконтрольные ПНС боевики схватили россиян и незаконно поместили в частную тюрьму «Митига».

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]