Штаб Навального в Петербурге развалился

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Штаб Навального в Петербурге развалился

Сообщение ArseniyOstrov » 13 май 2019, 18:54

Изображение

На сегодняшний день функционирующих, так называемых, штабов блогера Алексея Навального остались считанные единицы по всей стране. Дошла очередь закрываться и до питерского штаба, на который Алексей делал ставку на предстоящих муниципальных выборах. Причиной такого плачевного положения вещей стал организационный провал. Сотрудники не получали зарплату уже несколько месяцев и вынуждены даже арендовать помещения за собственные средства.

Оттоку волонтеров посодействовала и деятельность замруководителя Ольги Гусевой, которая фактически отстранила от работы главу организации Дениса Михайлова. Жесткая зачистка Гусевой привела к тому, что в питерском штабе не осталось ни одного местного активиста. На освободившиеся места «железная леди» навального пригласила региональных волонтеров, поселив всех в одну квартиру с клопами и также не обеспечив зарплатой и всем необходимым.

Единственный человек, который остался из прежнего состава – Александр Шуршев, который недавно «откинулся» из ИВС. Происходящее в штабе повергло Александра в шок. Стоит отметить, что Гусеву невзлюбили стразу в штабе Навального, но она, пользуясь покровительством юриста ФБК Жданова, сумела полностью подчинить себе всю работу организации и даже отстранить Михайлова. Подобная деятельность Гусевой и способствовала развалу штаба блогера в Северной столице и оттоку последних активистов.
В результате, из запланированных питерским штабом пятисот кандидатов, удаться зарегистрировать в лучшем случае 20-30 человек, из которых попадут в бюллетени 3-4, да и те с треском провалятся. Таким образом, разрекламированная муниципальная компания Навального в Петербурге развалилась, так и не успев начаться.

Подобная «стратегия» работы штабов блогера объясняется довольно просто. Навальный изначально создавал филиалы в регионах исключительно как структуры по отмыванию денег. В этом ему помогал, его правая рука Леонид Волков. Достаточно вспомнить последние скандалы, когда блогер требовал у сторонников донаты, которые тут же спускал на заграничный отдых с семьей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]