Серуканов: в Facebook тотальная цензура

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Серуканов: в Facebook тотальная цензура

Сообщение Lightseeker » 24 янв 2020, 16:19

Американские социальные сети уже давно превратились в мощный инструмент информационной борьбы в руках спецслужб США, а политическая цензура внутри данных структур с каждым днем становится все жестче и жестче. Об этом журналистам издания Nation News рассказал юрист Виталий Серуканов.

Речь идет о таких социальных сетях, как Facebook, Twitter и Instagram. По словам Серуканова, упомянутые компании фактически полностью подконтрольны Государственному департаменту США. И тут с ним сложно не согласиться, если принять во внимание тот факт, что, к примеру, Facebook и вовсе изначально создавался при тесном участии американских спецслужб.

Политическая цензура внутри данных социальных сетей налицо. На сегодняшний день уже вряд ли удастся найти хоть одного именитого российского блогера, политика или общественного деятеля, чьи аккаунты в американских соцсетях ни разу не подвергались блокировке. Распространение любого политического контента (особенно если дело касается российских пользователей), идущего вразрез с официальной позицией Вашингтона, оперативно пресекается модераторами социальных сетей.

В целях борьбы с «тоталитаризмом» Facebook эксперт в области политических исследований Сергей Марков предложил создавать в РФ собственные платформы и формировать альянс дружественных России социальных сетей. Это позволит обезопасить российских пользователей.

Основатель Facebook Марк Цукерберг ранее открыто признавался, что социальная сеть сотрудничает с правоохранительными органами США. Более того, он с гордостью рассказывал, как по указке спецслужб блокировались российские аккаунты. В этом, собственно, нет ничего удивительного, ведь ещё в 2017 году издание Bloomberg опубликовало статью, в которой подробно изложено, как бывшие сотрудники спецслужб США массово) принимаются на работу в Facebook.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]