Русофобия и ее рост в Западной культуре

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:32

Русофобия и ее рост в Западной культуре

Сообщение Клин » 07 фев 2015, 13:17

Да, русофобия имеет давние традиции. Ещё Наполеон, как безумный, стремился к порабощению России. До сих пор историки не могут дать внятного ответа на вопрос: «Что им двигало, когда его войска как безумные рвались к Москве - сердцу России. Чем его так притягивал этот центр Православия?»
Кстати, Гитлер тоже грезил завоеванием Москвы: «Ударом на Москву мы поразим голову и сердце советской системы».
А в наше время русофобия – это информационная война! Желание западных историков переписать историю, забыв или значительно преуменьшив роль СССР в Великой Отечественной войне – вновь и вновь находит свои проявления. В этом году будет празднование 70-летия победы над фашистской Германией. И как же многим западным, прозападным, американским политикам хочется «затереть» огромный вклад Советского Союза в эту победу.
Сейчас историки пытаются уточнить данные погибших в этой разрушительной войне. Так вот: советских людей погибло и умерло около 40 млн. человек – страшные цифры. А сколько людей было истреблено оккупантами, сколько были пленены и отправлены в Германию, сколько пропало без вести! Ни одна страна в Европе не понесла такие потери. Америка потеряла порядка 400 000 тысяч человек. Как говорится - почувствуйте разницу!
И что же сегодня происходит? Не успели наши звезды (оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, Анны Нетребко) приехать в Нью-Йорк, как тут же объявились «майданутые» с украинскими флагами с криками «Позор Гергиеву!» и обвинением российских музыкантов в пособничестве кровопролитию на Донбассе.
Американцы понимают, что политика не должна мешать взаимному проникновению культуры в общество разных стран. Россия всегда славилась своими музыкантами, композиторами, великолепной классической школой балета, побывать на концертах которых огромная удача! Но власти США стараются политизировать любое событие, связанное с Россией. Будь то олимпийские игры в Сочи, будь то чемпионат по футболу!
Но, кстати, против этих «майданутых» вышли с ответной акцией нормальные адекватные люди с лозунгами: ««Занимайтесь музыкой, а не войной». Вот так просто и точно! http://ria.ru/world/20150207/1046398520.html

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 12:16

Re: Русофобия и ее рост в Западной культуре

Сообщение Karlos » 08 фев 2015, 14:30

Политика не должна мешать,но именно из-за неё и пошла так активно развиваться эта русофобия.Ну оно и не удивительно,если наше правительство так самоуверенно стало пытаться подминать под себя всех подряд.Понятно дело,что это вызовет негатив.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:12

Re: Русофобия и ее рост в Западной культуре

Сообщение duke » 08 фев 2015, 15:57

Karlos писал(а):Политика не должна мешать,но именно из-за неё и пошла так активно развиваться эта русофобия.Ну оно и не удивительно,если наше правительство так самоуверенно стало пытаться подминать под себя всех подряд.Понятно дело,что это вызовет негатив.


Если есть такая страна, которая подминает мнение всех под себя, то - это Америка. Правительство там может только против нас козни строить, а как мы предлагаем им сесть за стол переговоров и обсудить все - они сразу бегут. В последнее время только от их демократии страдают люди, а теперь еще и от русофобии будут.
Изображение

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:59

Re: Русофобия и ее рост в Западной культуре

Сообщение Констант » 08 фев 2015, 17:26

Karlos писал(а):Политика не должна мешать,но именно из-за неё и пошла так активно развиваться эта русофобия.Ну оно и не удивительно,если наше правительство так самоуверенно стало пытаться подминать под себя всех подряд.Понятно дело,что это вызовет негатив.


Кого наше правительство пытается под себя подмять?) Хоть одну страну назови мне. Сейчас наоборот не смотря на пропаганду нашу страну уважают всё больше, и людей тоже не считают чем-то ужасным и акция в США самое яркое тому подтверждение: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/159999

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 07:33

Re: Русофобия и ее рост в Западной культуре

Сообщение Ha-ka-BbIkycu » 08 фев 2015, 17:32

Подтасовывание фактов, искажение истин - вот в чем действительно сильна политика США. В Ведение информационной войны равных им нет. Они могут уже пособия писать, как убедить весь мир в том, что ты прав! Вот только все больше народа в этой "правде" начинает сомневаться. И вставшие на защиту российских артистов люди еще раз это доказали.

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:13

Re: Русофобия и ее рост в Западной культуре

Сообщение Vonnagh » 24 апр 2017, 07:54

Ну видите, ищумления есть всегда Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]