Россияне здоровы от короны, а Ленобласть больна МПБО-2

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Россияне здоровы от короны, а Ленобласть больна МПБО-2

Сообщение УаnaAndreeva » 20 авг 2020, 12:38

На днях глава Ленобласти Александр Дрозденко распорядился остановить подписание договора на вывоз 42 тысяч тонн мусора с территории завода МПБО-2. Ранее это громадное количество токсичных отходов собирались переправить на полигон в Сланцах.
Теперь губернатор сделал поправку, мусор повезут не только в Сланцы, а распределят его по нескольким районам Ленобласти.
В общем, час от часу легче только тем, кто считает, что янинская гниль не токсична, как, например, Алексей Пименов. Это начальник управления Ленобласти по обращению с отходами, и он убежден, что мусор безвредный. Позиция приятная и даже удобная, но не для жителей области, которые станут жертвами экологического загрязнения.
Мусор с МПБО-2 чрезвычайно опасен, и чем дольше он лежит, тем опаснее становится. Похоже, руководство области сообразило, что один городок вроде Сланцев не выдержит такой экологической нагрузки. Да и его жители сразу встрепенутся и пойдут отстаивать природу своего края, поэтому и было принято решение сделать такое распределение.
Вы только поглядите, какие рачительные чиновники. Всем раздают по чуть-чуть, чтобы никого не обделить. По чуть-чуть чего? Ах, да, мусора.
В общем, сейчас речь идет о нагрузке по 5 тысяч тонн на каждый из восьми выбранных регионов. МПБО-2 теперь одарит всю Ленобласть хлороформом, тяжелыми металлами, нефтепродуктами, фосфором и продуктами гниения.
Н, ну а что, это же мусор. Чего вы от мусора то хотели, потом скажет средневековое руководство завода и чиновники.
Ужас!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]