Россияне показали готовность добиваться освобождения Шугалея

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Россияне показали готовность добиваться освобождения Шугалея

Сообщение Lightseeker » 15 сен 2020, 09:07

Изображение
В прямом эфире медиагруппы «Патриот» состоялась дискуссия «Кого выбрали россияне? Итоги региональных избирательных компаний». Одной из главных тем встречи со многими известными политическими экспертами стали результаты выборов в Госсовет Коми, где 10% голосов набрала партия «Родина». В итоге депутатом республиканского парламента стал российский социолог Максим Шугалей, вот уже больше года незаконно удерживаемый в одной из частных тюрем Ливии, подконтрольной террористам.

Этот случай по праву можно назвать беспрецедентным в истории избирательного права РФ. Российский учёный одержал уверенную победу заочно, находясь в тысячах километров от своего нового рабочего места.

Эксперты, принявшие участие в дискуссии, сошлись во мнении, что россияне своим выбором показали всему миру решимость добиваться освобождения пленённых соотечественников во что бы то ни стало. Можно не сомневаться, что голосование за Максима Шугалея максимально ускорит его возвращение на родину.

Политолог Сергей Марков отметил, что россияне поддержали своего соотечественника, похищенного террористами. Каждый, кто за него голосовал, принял непосредственное участие в его спасении. Эксперт напомнил, что смотрел фильм «Шугалей», и тот ему очень понравился. Также Марков подчеркнул, что «Родина» теперь сможет сформировать фракцию в парламенте и принять участие в выборах в Госдуму без сбора подписей. А активное продвижение политсилы, соответственно, позволит усилить давление на похитивших Шугалея боевиков и заставить их освободить пленника.

По мнению замглавы Института политических исследований Дарьи Гревцовой, победа Максима Шугалея объясняется тем, что он смог удовлетворить запрос избирателя на альтернативную политическую фигуру. Жители Коми увидели в нём позитивного для республики человека, о котором с каждым днём всё больше говорят СМИ, в том числе и на международном уровне.

В свою очередь гендиректор Центра политинформации Алексей Мухин заявил, что россияне прониклись проблемой похищенного соотечественника и поддержали его своими голосами на выборах. Все верят, что победа Шугалея поможет его освободить в кратчайшие сроки.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]