Россия сегодня начнет борьбу с непогодой

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Россия сегодня начнет борьбу с непогодой

Сообщение вреднюга » 07 май 2015, 15:42

Хотелось бы с вами сегодня поговорить о космических разработках наших ученых. На статью о новых технологиях я наткнулась случайно, читая новости России. Оказалось, что наши ученые изобрели устройство, которое поможет в решении экологических проблем.
Узнала я об этом изобретении только сегодня. Оказалось, что данная разработка уже получила ряд наград на российских и международных форумах, таких как «100 лучших изобретений России» и «Интеллектуальная собственность – ХХ век».
Основная задача этого изобретения и изменение изучения климата и возможность отслеживать из космоса и контролировать такие природные явления, как смерчи, тайфуны, ураганы, пожары. Недавние события в Хакасии показали, насколько необходимы такие разработки для нашей страны и всего мира в целом. Также при помощи этой разработки можно следить за активностью вулканов, и в случае чего можно предупредить об опасности население и вовремя эвакуировать людей.
Такое устройство не просто поможет предотвращать трагедии, но и поспособствует нахождению методов решения современных глобальных проблем, поможет обуздать стихию и минимизировать потери от стихийных бедствий.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:24

Re: Россия сегодня начнет борьбу с непогодой

Сообщение danshes » 05 июн 2018, 21:26

Хорошее изобретение,ничего не скажешь.)

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:52

Re: Россия сегодня начнет борьбу с непогодой

Сообщение serega » 12 июн 2018, 12:20

Кроме того что отслеживать, необходимо и принимать действия для быстрейшей локализации и ликвидации неблагоприятных явлений.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]