Россия ликует: Хабиб Нурмагомедов размазал Макгрегора

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Россия ликует: Хабиб Нурмагомедов размазал Макгрегора

Сообщение ArseniyOstrov » 07 окт 2018, 11:28

Бой года, если не десятилетия – именно так можно назвать сегодняшний поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Спортсмен из России отстаивал титул чемпиона UFC в легком весе, ставший первым в истории нашей страны по данному виду спорта.
Нужно отметить, что этот бой ждали более двух лет, и причиной этому было вызывающее поведение Конора. Чего он только не вытворял – и нападал на автобус Хабиба со своей шайкой, и кидался стульями, а об информационной кампании ирландца в последние несколько месяцев вообще разговор отдельный. Макгрегор осыпал оскорблениями не только самого Хабиба, но и членов его семьи (в особенности отца, который также является тренером россиянина), его религию и некоторых российских политических деятелей. Так что этот бой смело можно считать делом чести для Хабиба – он так и говорил, что даст Конору ответ на все его выпады в пределах клетки.

И ответ, надо сказать, получился четкий и ясный – уже с первых минут боя стало ясно, что у Конора нет ни единого шанса. Он просто не мог устоять под натиском Хабиба, то и дело падая на пол и полируя собой настил. Вспоминая тот град ударов, полученных Макрегором в партере, становится вообще удивительно, что он дотерпел до четвертого раунда!

Ну а в четвертой пятиминутке бой все-таки получил свое логическое завершение – Хабиб досрочно одержал победу, проведя на своем сопернике зажим шеи. Здесь особо стоит отметить великолепную борцовскую технику россиянина, полученную им еще в детстве от отца (Абдулманап Нурмагомедов является заслуженным тренером России по боевому самбо). Собственно, благодаря своим борцовским навыкам он и одержал победу в большинстве своих боев (к слову, статистика Хабиба в UFC впечатляет – 27 побед и 0 поражений).

Бой выдался на самом деле фантастический – Хабиб не только защитил свой титул, он отстоял честь своей семьи и страны, которые на протяжении долгих месяцев пытался опорочить Макгрегор. Не удалось омрачить этот праздник и небольшому скандалу, произошедшему после боя – переполненный адреналином Хабиб не смог сдержать эмоций после очередного оскорбления со стороны секундантов Конора, и выскочил за пределы клетки, чтобы проучить их. И здесь, к слову, очень многие близкие к UFC люди поддержали российского бойца, сказав, что Макгрегор и его команда явно перегнули палку в своем поведении. Сам Хабиб за свое поведение извинился, сказав, что не должен был давать волю эмоциям.

Ну, а если говорить, положа руку на сердце, то в памяти останется вовсе не эта небольшая потасовка, а лицо плачущего Макгрегора, которого поставили на место на глазах миллионов зрителей. Поистине величайшая победа российского спортсмена, как и всей России!

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]