РЖД организуют в Петербурге два новых маршрута к 2030 году

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

РЖД организуют в Петербурге два новых маршрута к 2030 году

Сообщение УаnaAndreeva » 02 сен 2019, 16:06

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) сообщила, что намерена организовать в Санкт-Петербурге к 2030 году два новых пассажирских железнодорожных маршрута. Генеральный директор, начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов РЖД Олег Тони отметил все плюсы новых маршрутов. Они позволят повысить транспортную доступность аэропорта Пулково, Сестрорецкого направления ОЖД и многофункционального комплекса "Лахта центр". Также в будущем времени предполагается объединить пять линий метрополитена и соорудить полукольцевое внутригородское движение поездов для доступа в густонаселенные районы города и Ленинградской области.
Олег Тони рассказал о двух новых маршрутах поподробнее. Он сообщил, что поезда первого маршрута будут следовать от железнодорожной станции Белоостров Выборгского направления ОЖД вдоль северного побережья Финского залива с пересечением Московского, Балтийского и Витебского направлений Санкт-Петербургского железнодорожного узла. Также в планах строительство новой железнодорожной линии через аэропорт Пулково с выходом на Балтийское направление ОЖД и продление маршрута до железнодорожной станции Ораниенбаум. Второй маршрут - от железнодорожной станции Токсово Приозерского направления ОЖД с пересечением Московского, Витебского и Балтийского направлений и последующим выходом на Сосновоборское направление ОЖД также до станции Ораниенбаум.

В свою очередь генеральный директор РЖД Олег Белозеров отметил, что следует обратить особое внимание и привести в божеский вид полосу отвода железной дороги, которой дано уже никто не занимался.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]