РФ и КНР нашли подтверждения вмешательства США в свои дела

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

РФ и КНР нашли подтверждения вмешательства США в свои дела

Сообщение RemiselMer » 13 окт 2019, 15:08

Пресс-секретарь МИДа России Мария Захарова сделала заявление, согласно которому Россия и Китай установили вмешательство США во внутренние дела стран.

На пресс-конференции она заявила, что еще летом были сделаны заявления о видимом влиянии третьей стороны что на территории РФ, что на территории КНР.

Изображение

После таких предположений обе страны детально разобрались с фактами возможного вмешательства и пришли к выводу, что оно действительно имело место быть. Более того, официальный представитель МИДа РФ подвела в итоге к тому, что за этим стоят в первую очередь США и другие западные страны, которым выгодны разлады внутри таких сильных держав, как Россия и Китай.

И хотя Запад из раза в раз твердит, что он поддерживает суверенитет государств и не поддерживает политику вмешательства, к сожалению, слова идут вразрез с действиями.

Москва и Пекин сравнили свои материалы по делу и пришли к выводу, что признаки вмешательства одинаковые, так что в обоих государствах к дестабилизации приложила руку одна и та же внешняя сила.

Ранее Совет Федерации принял решение обсудить с американскими корпорациями Google и Facebook вмешательство в выборы в России.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], kirikibus23, Majestic-12 [Bot]