Режиссер Копылов в восторге от русского боевика «Шугалей»

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Режиссер Копылов в восторге от русского боевика «Шугалей»

Сообщение ArseniyOstrov » 03 май 2020, 16:03

Изображение
Премьера фильма «Шугалей», прошедшая 1 мая на телеэкранах страны, вызвала положительную реакцию в кинматографической среде.
По мнению режиссера фильма «Ржев» Игоря Копылова, создатели фильма «Шугалей» открыли новую страницу в отечественном кинематографе. На наших глазах рождается новый жанр исторического кино, повествующий о событиях, происходящих в настоящий момент.
До этого момента кинематографу было сложно успевать за стремительно меняющейся информационной повесткой, но создателям кинокартины «Шугалей» это удалось, считает Копылов.
Режиссер отмечает, что снимать историю параллельно с происходящими событиями - это признак высочайшего мастерства. Учитывая, что выход фильма будет способствовать освобождению из ливийского плена россиян, его гуманитарный посыл сложно переоценить.
Напомним, что сюжет остросюжетного фильма «Шугалей» основан на реальной истории российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, отправившихся в Ливию для научной работы. В мае 2019 года россиян похитили боевики так называемого Правительства национального согласия Ливии и бросили в тюрьму «Митига», где Максим и Самер пребывают по сей день. Информация об их дальнейшей судьбе поступает крайне противоречивая.
Игорь Копылов призвал всех соотечественников способствовать освобождению Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]