Противоэпидемические меры в СПб смягчаются без торопливости

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2020, 10:36

Противоэпидемические меры в СПб смягчаются без торопливости

Сообщение Nastuaaq » 29 июн 2020, 08:40

Медицинская статистика в СПб говорит о благополучной динамике: выздоравливающих больше, чем заболевающих. Разумеется, обращаем внимание на коронавирус, хотя сейчас уже важна вся картина — город возвращается к обычной жизни.

С сегодняшнего дня открываются крупные зоопарки, снова можно играть свадьбы, раз в ЗАГС можно обращаться так же, как и раньше, чтобы мероприятие было не чисто юридическим, а торжественным.

Важно не расслабляться чрезмерно, адекватная эпидобстановке осторожность и готовность принимать необходимые меры для пресечения распространения инфекции ещё требуется, хоть паниковать и незачем.

Даже такое замечательное событие, как свадьба, пока требует более внимательного планирования, чем в спокойные времена — нужно определиться с дистанцией и количеством приглашённых, не создавать толпу и так уберечь близких от риска.

В полном перечне услуг список длинный, но актуальнее всего для семей, вероятно, открытие детсадов с малыми (10-12 малышей) группами.

Для отдыха тоже прибавляется мест — возобновляют работу летние кафе и заведения, имеющие площадки для устройства застолий на открытом воздухе. Разумеется, дистанция должна соблюдаться и на открытых верандах.

Кроме того, вчера открылись детские и спортивные площадки, парки, сады и скверы. Стоит обратить внимание на пренебрежение мерами профилактики: участились уличные гуляния без соблюдения должной гигиены и появилась специфическая «фронда» — пренебрежение профилактикой ради показухи, демонстрации бесстрашия.

Неплохо бы учесть, что впечатлиться от такого может публика, а на инфицирование влияет не показуха и фрондёрство, а действенные профилактические меры.

Следствием малоумного отношения может оказаться не овация зрителей, а госпитализация с заболеванием в острой форме.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]