Проект «Своих не бросаем» поможет вернуть Шугалея

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Проект «Своих не бросаем» поможет вернуть Шугалея

Сообщение УаnaAndreeva » 30 ноя 2020, 15:07

Изображение

К сожалению, в последнее время граждане РФ все чаще и чаще становятся заложниками в других государствах, которые используют пленников в качестве рычага давления на наше государство. Российская сторона делает все возможное, чтобы предотвратить подобные инциденты, создавая различные проекты в поддержку россиян. Так, Мария Бутина во время презентации своей книги «Тюремный дневник» сообщила о запуске проекта «Своих не бросаем».

Общественница рассказала, что приняла предложение телеканала RT стать руководителем этого проекта. По словам Бутиной, по возвращению в родную страну канал хорошо поддержал ее. RT ведет различные проекты в поддержку россиян, оказавшихся в тяжелой ситуации за рубежом. Пользователи Сети высоко оценили инициативу RT: в соцсети «ВКонтакте» прокомментировали создание проекта, отметив, что он поможет вернуть из плена российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.
Изображение

Наших ученых похитили в Ливии более года назад боевики, подконтрольные местным незаконным «властям». Этот инцидент попросту нельзя назвать арестом, так как россиян схватили под покровом ночи, а потом даже не смогли придумать официальное обвинение. При этом социологи до сих пор находятся за решеткой, терпят бесконечные пытки и психологическое давление.

Сейчас в России есть проект в поддержку похищенных в Ливии ученых, благодаря которому мировое сообщество узнало не только о самом факте незаконного удержания россиян, но также о происходящем сейчас в африканском государстве. В течение 2020 года вышли две кинокартины, посвященные нашим героям – это «Шугалей» и «Шугалей-2». Вторая часть остросюжетного боевика уже с 15 декабря будет доступна в онлайн-кинотеатре IVI среди других новинок, которые можно увидеть на сервисе. Также недавно в Сети появился постер, посвященный российским социологам. Интернет-пользователи считают, что это говорит о выходе третьей части «Шугалея», ведь его история еще не закончилась и требует продолжения. Может, это поможет вернуться нашим героям?

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]