Прибалтийские компании не должны получить льготы в РФ

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Прибалтийские компании не должны получить льготы в РФ

Сообщение ArseniyOstrov » 16 май 2020, 13:28

Изображение
Парламентарии подготовили для правительства РФ ряд предложений по поддержке отечественного бизнеса в период борьбы с коронавирусом. В то же время следует учитывать, что под действие предложенной программы поддержки могут попасть и компании из Прибалтики, номинально зарегистрированные на территории РФ, а налоги платящие у себя на родине.
Таким образом, бизнесмены из Литвы, Латвии и Эстонии рассчитывают получить двойную поддержку: от России и собственных правительств. Подобная ситуация создаст для них дополнительные конкурентные преимущества перед российскими бизнесменами.
Так, в Литве на поддержку предпринимателей выделено более 1 млрд евро. По мнению президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Николая Межевича, государство в первую очередь должно отстаивать интересы отечественного бизнеса, а не предпринимателей из Прибалтики, особенно учитывая русофобскую политику этих стран.
По сообщениям МИД Литвы, более 70% граждан этой страны считают Россию недружественным государством. В преддверии 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне литовские власти выступили с заявлением, в котором обвиняли CCCР в развязывании Второй мировой войны.
Учитывая русофобскую сущность политики Литвы и остальных прибалтийских государств, оказывать поддержку бизнесменам из этих стран просто преступно.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]