Прекратить беспредел – в Триполи прошел митинг против ПНС

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Прекратить беспредел – в Триполи прошел митинг против ПНС

Сообщение Nina » 08 сен 2020, 07:40

Изображение
Сторонники сына зверски убитого последнего легитимного правителя Ливии Муаммара Каддафи ¬– Сейфа аль-Ислама – провели митинг у аэропорта, на территории которой расположена печально известная тюрьма «Митига», которую контролирует террористическая группировка RADA.

Главные требования протестующих – освободить всех заключенных и прекратить устраивать беспредел в столице Ливии.

Поводом для акции протеста стало видеообращение бывшего надзирателя тюрьмы, в котором он заявил, что около месяца назад в «Митигу» привезли Сейфа аль-Ислама Каддафи. По его словам, узник был в ужасном состоянии, было видно, что его жестоко пытали.

Разумеется, митингующих сразу же разогнали. Причем с применением боевого оружия. В результате чего несколько человек получили ранения. Однако, думается, это не последнее выступление возмущенных жителей ливийской столицы, так как беспредел так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии терпеть больше невозможно.

Напомним, что скоро должна выйти арабская версия продолжения фильма «Шугалей», из которого можно узнать ужасающие подробности о преступлениях «правительства» Сарраджа и подконтрольных ему боевиков. Это, без сомнения, усилит недовольство граждан Ливии, а значит, протестные акции будут набирать обороты.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]