Правозащитник Альберт Гаямян: Не увольнять, а сажать в тюрьм

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:53

Правозащитник Альберт Гаямян: Не увольнять, а сажать в тюрьм

Сообщение Kubanes » 23 дек 2015, 15:41

Как сообщает РИА НОВОСТИ, во всех воспитательных колониях страны пройдут проверки из-за случая в Белореченской воспитательной колонии, где несовершеннолетний осуждённый погиб после применения к нему сотрудниками «воспитательных мер». Этим займётся Психологическая служба ФСИН России. Издание отмечает, что после служебной проверки в Белореченской колонии были уволены 17 сотрудников, многие понесли различные дисциплинарные наказания.

По мнению полномочного представителя Общественного совета по взаимодействию и реформированию правоохранительных органов РФ в ЮФО, юриста и правозащитника Альберта Гаямяна, Психологическая служба ФСИН РФ должна заняться не только сотрудниками воспитательных колоний, но и всех остальных исправительных учреждений страны. Но, и это, на его взгляд, не является панацеей.

«Надо признать, что работать в подобные заведения идут определённые люди, имеющие некоторые отличия от обычных граждан. Если их систематически не контролировать, мы будет получать подобные результаты. К сожалению, прокурорский надзор в подобной ситуации не эффективен. Со временем надзирающие прокурорские работники, просто, не обращают внимания на некоторые «мелочи», а порой даже прикрывают тех, на проделки которых должны немедленно реагировать. Визиты представителей общественности в СИЗО и исправительные учреждения носят формальный характер. Сплошная показуха для СМИ, общественности и начальства. На мой взгляд, единственным спасением в этой ситуации является реальный общественный контроль и суровое наказание для самих сотрудников ФСИН. Не увольнять нужно было 17 человек, а сажать в тюрьму», - заключил он.

Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/pyu/


Изображение

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 11:58

Re: Правозащитник Альберт Гаямян: Не увольнять, а сажать в т

Сообщение Vladimirr » 22 фев 2017, 12:00

Такая халатность должна быть наказуема!

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:29

Re: Правозащитник Альберт Гаямян: Не увольнять, а сажать в т

Сообщение VanGogovih » 22 сен 2017, 19:39

Там развлекайся сколько сможешь

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: VeroNika05, Yandex [Bot]