Появление террориста на форуме грозит провокациями – Кошкин

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Появление террориста на форуме грозит провокациями – Кошкин

Сообщение ArseniyOstrov » 15 окт 2019, 13:33

Изображение
Фонд защиты национальных ценностей на своем сайте разместил открытое обращение к Министерству иностранных дел РФ. Причиной стало участие террористов в предстоящем саммите «Россия – Африка».

23 и 24 октября в Сочи пройдет саммит «Россия – Африка», где собираются выступить 54 спикера от разных государств, и более 40 уже официально подтвердили свои намерения. От Ливии, а точнее, от Правительства национального согласия будет выступать Шабан Хадиа, которого неоднократно уличали в тесном общении с террористическими организациями.

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич убежден, что подобные личности не должны принимать участие в таких мероприятиях. Стоит отметить, что заместитель секретаря ПНС, а именно такую должность занимает Хадиа, в 2014 году был задержан египетскими спецслужбами по обвинению в сотрудничестве с «Аль-Каидой». В результате джихадисты похитили шестерых диппредставителей Египта в Триполи и выдвинули требования об обмене. Более того, один из «коллег» Хадиа по сомнительной организации «Фаджр» Абдельрауф Кара является лидером группировки RADA, которая удерживает российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в ливийской тюрьме, где их, вероятнее всего, пытают.

Доктор политических наук Андрей Кошкин предположил, что участие лица подобного Хадиа – не что иное как подготовка провокации, которая должна скомпрометировать мероприятие.

«Что касается проникновения таких лиц, то они всегда ищут лазейки для того, чтобы скомпрометировать мероприятие, которое готовится. Кроме того, это даст «пищу» для других информационных агентств, чтобы в значительной степени очернить Россию. Мы сталкиваемся с этим повсеместно. Здесь важно, чтобы такие личности не попадали на подобного рода мероприятия, потому что они их полностью дискредитируют», - уверен политолог.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]