«Бревно в глазу» Amnesty International

Обсуждение политической ситуации в Белоруссии.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 16:32

«Бревно в глазу» Amnesty International

Сообщение cveto4ek » 16 мар 2015, 17:12

Для «правозащитных» организаций различного пошиба и мастей Беларусь давно уже является своеобразным «мальчиком для битья», которого ежегодно пытаются «наказать» те, кто в «чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает». Так, международная «правозащитная» организация Amnesty International в своем докладе «Права человека в современном мире» раскритиковала Беларусь за «несоблюдение прав человека».

Изображение
Сей эпистолярный труд стал очередной демонстрацией двойных стандартов стран ЕС и, разумеется, США (поскольку без их согласия и одобрения ничего в современной Европе не происходит) в отношении Беларуси. То что критика касательно независимого белорусского государства предвзята и однобока, не вызывает сомнений. Ведь Штатам, которые фактически узаконили пытки, применяют смертную казнь даже к несовершеннолетним, отрицают вину за военные преступления и массовые нарушения прав человека, а также отказываются присоединяться к ряду договоров в области прав и свобод, ни разу за время существования «правозащитных» органов не было сделано ни одного внушения, или внесения в «черные списки» правонарушителей.


В тоже время Беларусь, да и многие другие несогласные с политикой США и ЕС государства, всегда находятся в оных. Впрочем, белорусский МИД и не спорит с тем, что в мире нет идеальных стран в сфере реализации прав человека. Однако при этом подчеркивается, что заезженные годами претензии в адрес официального Минска уже набили оскомину. По мнению МИД: «Это свидетельствует о том, что составители лишены понимания необходимости комплексного подхода к тематике прав человека и намеренно игнорируют реальное положение в сфере развития человеческого потенциала и реализации прав человека в Республике Беларусь».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
http://www.predateli.com/index.php?opti ... al&catid=1

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: «Бревно в глазу» Amnesty International

Сообщение вреднюга » 25 май 2015, 16:34

С кем вы говорите, американцы дикари во всем, что касается дипломатии. они совсем сберендили, как их мир терпит?!
А права человека согласно, дело запутанное, вон какой скандал по делу Медынского подняли, а ведь с ним никто ничего не сделал, ну, распереживался хватил кондратий, между прочим жулика. А когда речь идет не об агентах запада, они слепнут и глохнут, совести совсем нет!

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:29

Re: «Бревно в глазу» Amnesty International

Сообщение VanGogovih » 07 сен 2017, 09:32


Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:29

Re: «Бревно в глазу» Amnesty International

Сообщение VanGogovih » 07 сен 2017, 10:15

Наташа готова помочь вам

Вернуться в Беларусь (Белоруссия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]