Новый международный договор – капкан, в который Россия не

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:12

Новый международный договор – капкан, в который Россия не

Сообщение Montekristo » 15 дек 2014, 14:14

Вышел в свет новый международный договор, который поидее должны подписать все, но по факту часть стран уже от него отказалась, а другая часть воздержалась. Речь идёт о Международном договоре о торговле оружием (МДТО). Он был подписан в апреле 2014 года, но полноценно вступит в силу 24 декабря 2014 года. Договор ограничивает легальную продажу оружия проблемным режимам, например, тем, которые нарушают права человека. Россия отказалась подписывать этот договор: http://riafan.ru/171507-moskva-ne-namer ... -oruzhiem/.

Почему? Ну, во-первых, сам договор получился недоработанным и сырым. То есть легальные поставки вооружения теперь будут ограничены, а нелегальные так и будут процветать дальше. Смысл тогда какой? Между прочим, Россия смогла нарастить за 2014 год 20% легальной продажи оружия. И для нас это весьма существенные деньги, от которых отказываться нет смысла только потому, что кто-то в кулуарах посчитает какой-то из режимов проблемным, а ООН это озвучит на весь мир.

Второй момент: договор ограничивает поставки вооружения проблемным режимам, но не ограничивает его поставки оппозиции, которая борется за смену власти в стране. То есть, получается, та же сирийская оппозиция может запросто получать оружие из США и никто слова не скажет. А мы захотим продать оружие Башару Асаду, и нам запретят, если его режим посчитают «проблемным». Короче, какой-то бред этот договор.

Россия его подпишет только тогда, когда будут внесены правки, и он будет более менее адекватным реальности. А пока даже нет смысла ввязываться в эту авантюру.
http://ria.ru/defense_safety/20141215/1038245928.html.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Новый международный договор – капкан, в который Россия н

Сообщение sadok » 16 дек 2014, 07:20

ох уж эта Россия!!! Бесят меня такие новости! России все время не угодишь!!! Нормальный договор! Все же подписали!! С какой стати должны быть внесены поправки??

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:31

Re: Новый международный договор – капкан, в который Россия н

Сообщение Дёртбал » 16 дек 2014, 08:35

Вы как будто сами его прочитали и оценили! Этот международный договор, каким нам его предоставили, нельзя подписывать. Всё равно, что согласиться с Америкой в любой военной позиции. А у нас-то совсем разные интересы!

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 09:48

Re: Новый международный договор – капкан, в который Россия н

Сообщение vanna48 » 16 дек 2014, 10:43

sadok писал(а):ох уж эта Россия!!! Бесят меня такие новости! России все время не угодишь!!! Нормальный договор! Все же подписали!! С какой стати должны быть внесены поправки??

Ты тупая или прикидываешься? Кто все?? Россия сегодня, 23 страны - воздержались от голосования, 3 страны - вообще против проголосовали.. Этот договор требует доработки как минимум, а после уже можно будет подписывать.. http://www.aif.ru/dontknows/actual/1385421 А вот что у нас в стране с оружием.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Новый международный договор – капкан, в который Россия н

Сообщение sadok » 16 дек 2014, 11:56

Так мадам! Я бы вас попросила за своими пальчиками последить!Ты кого тупой назвала??? Я пишу то,что думаю и ты не вправе меня за это хаеть! Не всю правду нам говорят новости! России пора бы понять,что тягаться с Америкой не стоит! Пусть подписывают молча!!

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:31

Re: Новый международный договор – капкан, в который Россия н

Сообщение Дёртбал » 16 дек 2014, 12:41

sadok писал(а):Так мадам! Я бы вас попросила за своими пальчиками последить!Ты кого тупой назвала??? Я пишу то,что думаю и ты не вправе меня за это хаеть! Не всю правду нам говорят новости! России пора бы понять,что тягаться с Америкой не стоит! Пусть подписывают молча!!


Значит всё таки первое(
Просто смирись с тем, что тут тебя всерьёз воспринимать не станут)
Россия сделала правильно, что не стала подписывать этот международный договор. Я также скептически отношусь к поправкам, уж очень сомневаюсь я в силах ООН!

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Новый международный договор – капкан, в который Россия н

Сообщение Fischerski » 17 дек 2014, 21:34

На ООН по сути надеятся нынче не приходится. Так как полностью принадлежит США.


Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]