Экс-начальник МГБ ДНР рассказал о «подвигах» Игоря Стрелкова

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Экс-начальник МГБ ДНР рассказал о «подвигах» Игоря Стрелкова

Сообщение Nina » 25 июн 2017, 11:41

Несколько недель назад в сети появилось примечательное интервью экс-министра госбезопасности Донецкой Народной Республики Андрея Пинчука. Бывший начальник МГБ рассказал журналистам портала «Росбалт» много чего интересного об особенностях начала боевых на Донбассе, о военных преступлениях, которые, безусловно, имели место преимущественно со стороны ВСУ и добровольческих батальонов, и о «самосудах» по законам военного времени. И все это, безусловно, интересно, но более всего мое внимание привлек отрывок об Игоре Ивановиче Стрелкове (он же Гиркин).
Оказывается, Игорь Стрелков большой любитель расстреливать подчинённых… Нет, вы не подумайте, что Игорь Иванович их прямо-таки пачками к стенке ставил, но он один из немногих, кто вообще использовал расстрел, как дисциплинарную меру, в рядах ополчения Донбасса. Ну, знаете ли, чтобы боялись и свои, и чужие!
Один из самых известных случаев, когда Стрелков расстрелял своих подчиненных, считается тот, когда Игорь Иванович объявил, что он накажет бойцов по «законам военного времени». Известно, что тогда он регламентировал свое решение, опираясь, будучи министром обороны Донецкой Народной Республики, ещё на приказы времен Великой Отечественной войны.
Также экс-начальник МГБ ДНР Пинчук пояснил, что «Стрелков просто мечтал кого-нибудь расстрелять, а лучше – повесить», намекая на явные маниакальные пристрастия последнего. Однако же, тут следует немного разобраться… Что такого могли сделать эти несчастные бойцы в подчинении Стрелкова, за что можно было бы их расстрелять без суда и следствия? Неужели они предатели или дезертиры?! Ведь если мне не изменяет память, именно за подобные преступления (одно из самых популярных) солдат и офицеров расстреливали во времена Великой Отечественной войны без суда и следствия.
Только вот неувязочка получается… Если следовать подобной логике, Стрелков – Гиркин должен был отдать приказ о расстреле самого себя после ночи 5-го июля 2014 года, когда он в буквальном смысле позорно сбежал из Славянска со своими подчинёнными и оставил мирных жителей, доверивших ему свои жизни и жизни своих семей (!), на произвол судьбы. После того, как Славянск был сдан, за один день ВСУ заняли город, и, разумеется, начались репрессии и разграбления.
Более того, по словам бывшего начальника МГБ ДНР Пинчука, Стрелков покинул Славянск в самой безопасной колонне! А по прибытии в Донецк он укромно укрылся на некоторое время в безопасном бункере. Уж неизвестно горевал ли этот подлец и трус о своем поступке, или нет, но факт налицо – Стрелков предатель!
Вот что сказал по этому поводу Пинчук: «Вообще непонятно, как можно расстреливать людей за дезертирство, если сам оставляешь территорию, которую должен оборонять. Стрелков, выйдя из Славянска, бросил там доверившихся ему людей, документы, оружие. Он вышел из города в самой безопасной колонне. Доехал до Донецка и сидел там почти безвылазно в бункере».
Также доподлинно известно, что в Славянске, на момент бегства Стрелкова, оставалось достаточное количество припасов и оружия, чтобы эффективно оборонять город. По словам бывшего мэра города Вячеслава Пономарева, все были настроены очень воодушевленно – люди собирались насмерть стоять за свою землю. Однако трусливая натура Стрелкова, решившего любой ценой спасти собственную шкуру, сыграла определяющую роль!
Следует отметить, что именно позорная сдача врагу Славянска стала несмываемым пятном на биографии Гиркина. Если изначально, когда он только прибыл на Донбасс, многие пророчили ему пост чуть ли не главы ДНР, то после этого позорного бегства ни о каких высоких должностях, как и об элементарном человеческом уважении со стороны сослуживцев и подчинённых, и речи быть не могло!
Чем же занят сейчас Игорь Иванович? А теперь экс-министр обороны ДНР подался в блогерство, если этот сюр можно так назвать… Он гадит на форумах и в социальных сетях буквально на любые политические и около того темы, сводя всё к абсолютно неконструктивной критики действующей российской власти! При этом, конечно, наш «бесстрашный» воин избегает любых тем и вопросов, связанных с донбасским периодом в его биографии, что, собственно, и понятно, ведь кому охота в очередной раз признавать, что внутри он трус, предатель или прожженный подлец. Однако же из песни слов не выкинуть… Правда, Игорь Иванович?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 19:51

Re: Экс-начальник МГБ ДНР рассказал о «подвигах» Игоря Стрел

Сообщение Whitebirch » 15 авг 2017, 19:52

Интересно! :shock:

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]