Непоследовательный либертарианец Александр Симонцев

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:15

Непоследовательный либертарианец Александр Симонцев

Сообщение Nadia » 12 сен 2016, 09:58

Александр Сергеевич Симонцев родился в УССР, в городе Славянске. Детство свое, однако, провел близ Воронежа, а юность и вовсе в Москве. Будучи школьником, подавал большие надежды, с отличием окончив среднюю школу и поступив в институт без экзаменов. Тем удивительнее было его решение завязать с учебой на втором курсе и добровольно отправиться в армию. Служба проходила на Дальнем Востоке, после окончания которой Симонцев остался на контракт и стал проживать в Хабаровске. Нетрудно предположить, что основной причиной для таких перемен в его жизни стали деньги, точнее, желание их заработать.

Изображение

Этот тезис подтверждается хотя бы тем, что после службы Александр решил заняться частным бизнесом. Он занимался торговлей, рекламой и даже издательством журнала. Судя по заявленной им сумме годового дохода, составляющей 886 тысяч рублей, дела у него идут не сказать что очень хорошо. Да и неудач за свою карьеру Симонцев познал немало. Так, предприятия по переработке бытовых отходов «Вторсырье», коммерческим директором которого Александр Сергеевич и является, давно уже находится в состоянии постоянных исков о взыскании неосновательного обогащения и убытков в виде упущенной выгоды. А в 2010 году арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании с предприятия 8 миллионов рублей за неоплаченный лизинговый контракт. Плюс ко всему, созданное им ООО «Алекси М» и вовсе было ликвидировано по решению суда и исключено из ЕГРЮЛ. Что ни говори, а бизнесмен из Симонцева неудачный.

Тем не менее, Александр, как и многие другие предприниматели, решил, в конечном итоге, заняться политикой. Впрочем, и тут его начинания вызывали, мягко говоря, удивление. Так, Симонцев являлся активным участником движения «Право на оружие», участвовал в митингах, числился координатором, неоднократно признавался в поддержке идеи американских оружейных лоббистов. А в 2012 году впервые презентовал идеи по созданию либертарианской политической партии. Очевидно, нашел себе единомышленников, поскольку уже в 2013 году вся страна узнала о существовании новообразованной Либертарианской партии России, учредителем которой и являлся Симонцев.

Изображение

На самом деле, тут есть чему удивляться. Либертарианские идеи в основе своей содержат теорию абсолютной свободы, включающую в себя максимальное «неконтактирование» с государством. Возникает резонный вопрос, как все это вяжется с, например, добровольной службой в вооруженных силах РФ? Очевидно, что никак.

Складывается впечатление, что Александр Сергеевич просто решил использовать диковинный для многих термин, дабы привлечь на свою сторону как можно большее число далеких от политтеории людей. Тем более что громкая вывеска – это единственное, что есть у него в активе. Не считать же систематические нарушения ПДД или сравнение эстафеты Олимпийского огня в Сочи с пиаром Геббельса в нацистской Германии за достижения.
Сейчас Александр Симонцев выдвигается в кандидаты в депутаты Государственной думы РФ. Имеет ли он хоть какие-нибудь шансы на успех? Скорее всего, нет.

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:57

Re: Непоследовательный либертарианец Александр Симонцев

Сообщение alibasteroy » 07 авг 2017, 14:27

мужик:P

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Непоследовательный либертарианец Александр Симонцев

Сообщение Alex559 » 05 дек 2017, 16:10

ахах :mrgreen:

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]