12 июня будет не скучно: праздничный марафон в Москве

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

12 июня будет не скучно: праздничный марафон в Москве

Сообщение Nina » 12 июн 2017, 12:12

Изображение
Москвичам, как и многим другим гражданам Российской Федерации, сегодня повезло. Едва ли не в каждом московском переулке будут проходить торжественные события, посвященные празднованию Дня России. 12 июня в столице запланировано более 150 мероприятий на любой вкус.

Так, например, в парке «Сокольники» пройдет масштабная программа празднования Дня России, которая включит в себя аж 4 крупных фестиваля. В полдень стартует «Большая тренировка» телеканала «МАТЧ-ТВ», на которой выступит один из самых известных и титулованных российских мотоэкстремалов – Марат Канкадзе. А для фанатов и любителей футбола в 14:00 будет выставлен кубок РФПЛ, с которым, вероятно, можно будет сфотографироваться.

Далее, с 16:00 до 21:00, Фестивальную площадь в парке «Сокольники» займут молодые и яркие российские музыканты в рамках проекта «Наши в городе». Ожидается участие популярной рок-группы 7Б.

В это же время с 13:00 до 21:00 на Фонтанной площади состоится другое не менее интересное концертное мероприятие. В этой части парка будут проходить музыкальные выступления и диджей-сеты. А гвоздем программы станет выступление 4-кратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, который ответит на любые вопросы гостей и, вероятно, проведет мастер-класс.

Что же касается эстрады «Ротонда», то тут с 11:00 до 20:00 будет проходить III Московский фестиваль современной литературы, который вряд ли оставит равнодушными любителей русской поэзии и художественных произведений. Кстати, привлечь молодежь решили, пригласив на мероприятие популярного видеоблогера Николая Соболева, который не так давно выпустил книгу «Путь к успеху».

Не менее фееричными будут и события, проходящие в парке «Красная поляна». Там с 12:00 до 20:00 часов пройдет ряд мероприятий, среди которых мастерклассы по конструированию самолетов и запуску воздушных змеев, лекция об истории флага России. Ну, а днем в 14:00 начнется концерт «Русского радио», где среди выступающих будут Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков, Сати Казанова и многие другие.

Но всё-таки центральным праздничным концертом, наверное, нужно считать празднование 12 июля Дня России на Красной площади. Здесь в 19:00 начнется вечер, ведущими которого станут Ольга Шелест и Николай Басков, а в программе примут участие такие известные артисты, как Полина Гагарина, Нюша, Тимати, Хор Турецкого и многие другие. Подведут черту (около 22:00 МСК) пиротехники, которые устроят незабываемый праздничный фейерверк.

В общем, скучать москвичам 12 июня точно не придется. На каждой улице будет царить праздничная атмосфера, которая не должна оставить равнодушным никого. Сегодня Россия отмечает одну из самых главных государственных дат.

Источник

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]