История будущего. Полемика.

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 11:52

История будущего. Полемика.

Сообщение seps » 18 апр 2017, 14:35

История будущего. Полемика.
http://samlib.ru/comment/s/sergej_w_n/slava

18. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2017/01/25 19:38 [исправить] [удалить] [ответить]
При Порченых "деньгах", то есть, бумажных или электронных, не обеспеченных драгметаллами и при этом Узаконенной свободе хождения таких валют в Мире, НЕИЗБЕЖНО одна из валют будет доминировать над всеми остальными, высасывая все соки из Всей Планеты !
См. -


Закон Подавления Бумажных ( Электронных ) Валют, не обеспеченных Настоящими Деньгами ( Драгметаллами ) !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/zakpoda.shtml
Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml

Хайек - главная причина развала экономики России после 1991 года, всеобщего обнищания и тоталитаризации общества.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/hayekgl.shtml

Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.

Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)

Вандалы в Законе !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/vandalivz.shtml



Экономические циклы и кризисы. Теория.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/ekoncikl.shtml







22. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2017/03/05 19:03 [исправить] [удалить] [ответить]
>> > 18.Эпштейн Самуил Данилович
>
>>При Порченых "деньгах", то есть, бумажных или электронных, не обеспеченных драгметаллами и при этом Узаконенной свободе хождения таких валют в Мире, НЕИЗБЕЖНО одна из валют будет доминировать над всеми остальными, высасывая все соки из Всей Планеты!
> > > 21.Новиков Сергей V.

> Разве вопрос только в "странной" денежной системе, которую (к слову) поддерживают ВСЕ лидеры крупнейшиих держав (20-ки)?! А политическая система, следующая из денежной, когда "национальные лидеры" сначала одобряются "наднациональными элитами", а только затем избираются?! А "странные войны", циклы которых так удивительно совпадают с падением или взлетом биржевых котировок?! А религиозные культы, которые провозглашая "греховность" ссудного процента, сами активно участвуют на финансовом рынке?!
> ВСЯ СИСТЕМА ПРОГНИЛА! ЕЕ МЕСТО - НА ПОМОЙКЕ МИРОВОЙ ИСТОРИИ! Вопрос только в том, когда и кто вырвет всю эту гниль из тела цивилизации! И сколькими человеческими жизнями цивилизация расплатится за это свое оздоровление...

>> > 18.Эпштейн Самуил Данилович

То, о чём Вы здесь пишете, я твержу уже 8 лет на всех форумах ! Я - убеждённый сторонник Теории Заговора по версии : Джон Колеман, Энтони Саттон, Ральф Эпперсон, Мюррей Ротбард, Джон Перкинс, Эдвард Сноуден, Рон Пол, Томас Вудс, Пол Крэйг Робертс, Энгдаль, Муллинас ! Но без присобаченных к ним в России антисемитских предисловий и послесловий ! Но не по версии девятова и Ко !
" Разве вопрос только в "странной" денежной системе, которую (к слову) поддерживают ВСЕ лидеры крупнейшиих держав (20-ки)?! А политическая система, следующая из денежной, когда "национальные лидеры" сначала одобряются "наднациональными элитами", а только затем избираются?! "
Это интересный вопрос : "Что из чего вытекает ?!". Думаю, всё-таки, что Первична ""странная" политическая система ", а "странная" денежная система - это уже её следствие !
См. -
Адвокат дьявола и обманка разделения властей
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/advokatd.shtml

Но, после того, как "денежные мешки" уже оседлали ""странную" политическую систему", они её постоянно "совершенствуют" и делают уже 300-400 лет всё более и более "странной", не забывая, конечно, при этом постоянно "совершенствовать" и саму "странную" денежную систему, делающую для них "деньги" из воздуха ! На которые они скупают Всю Планету, а Человечество уже сейчас загнали в Беспросветный Тоталитаризм !

" А религиозные культы, которые провозглашая "греховность" ссудного процента, сами активно участвуют на финансовом рынке?!
"
Это как раз очень показательно, потому что Корень зла Не в ссудном проценте, а Именно в Порче денег, то есть, в УФЛАИИМДБС (Узаконенная Фальшивая и Лицемерная Афёрная Искусственно Изуродованная Мировая Денежно Банковская Система ) !

Может быть, при ПСМРДАЗА ( Полностью Свободный Мировой Рынок Денег с Абсолютным Запретом на Аферизм ) но с Обязательной, Сопутствующей ей Экспроприацией и Национализацией ВСЕХ, Сворованных у Человечества богатств !
См. -
В чём причина Мирового кризиса и Как спасти Мир ?! Моё мнение
http://worldcrisis.ru/crisis/2103446
), который я пропагандирую (Австрийская школа Политэкономии и Александр Лежава о Деньгах и их Порче !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/avstrshkp.shtml
), стоит запретить сложный процент, но сам процент существовал всегда и даже в глубокой древности ! И, при нормальных, Не порченых деньгах, не думаю, что он может представлять какую-то опасность для Человечества !
См. -
ДАВИД ЮМ

О ПРОЦЕНТЕ
http://econlibrary.ru/books/105/116/hum ... erest.html

ДАВИД ЮМ

О ДЕНЬГАХ

http://econlibrary.ru/books/105/115/hum ... money.html
Ротбард и Хюльсман вместе. С комментариями.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/rothul.shtml

(Мюррей Ротбард.

Государство и деньги - как государство завладело денежной системой общества.

Гвидо Хюльсман ЕВРО: НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ ЛАД

Об эволюции денежной системы после выхода книги М. Ротбарда
)

Цитирую мой последний ответ по этой теме :


http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p= ... #273938184


Pifagor44 писал(а) (19 фев. 2017 22:39 ) :

Не уверен что они такие уж зверские антисемиты. Так или иначе, вся мировая экономика построена на Еврейском предпринимательстве, даёт всем рокфеллерам - заработать. Покупая и перепродавая акции Еврейских Компаний.
Обьяснял один из зятьёв, давно работающий на Уоллстрите. Его жена, наша старшая дочь, работающая там-же финансовым аналитиком, обьясняла нам то-же самое.
Рокфеллерам душить еврейские бизнеса - очень не выгодно, но...
Есть прослойка всякой мелюзги, биржевых спекулянтов, сотни лет пытающихся занять лидирующие позиции на всех финансовых потоках. От них - самая большая беда.
Они тут у нас попадались неоднократно на попытках перехватить инсайдерскую информацию. На следующий день их находили мёртвыми. Т.Е. свидетели никому не нужны.
Второе: Тора. Евреи сами себя ругают...
Третье: Коран...
Четвёртое: Евангелие... якобы распятие Исуса, якобы Евреями... итд.




У меня впечатление, что у Вас каша в голове. Ваша дочь работает на уолл-стрит и поэтому Вы защищаете этих Сво-чей : как евреев, так и не евреев !
Я утверждаю, что Антисемиты и Враги еврейского народа, как и Всех народов Мира не только рокфеллер, морган, дюпон, английская королева и Ко, но и евреи, входящие в эту "гуманитарную" команду : ротшильд, сорос и т. д.
Все они - Мр-зи, Душащие Планету и Всё Человечество в своих "гуманных", "дружеских" объятьях !



" Так или иначе, вся мировая экономика построена на Еврейском предпринимательстве "

Это чушь собачья ! Во-первых, это Не предпринимательство, а Аферизм Глобального, Всепланетного масштаба ! Во-вторых, этот Аферизм Не еврейский, как Вам очень хотелось бы думать, а Совершенно Интернациональный !
А "великие демократы", "рукопожатные" товарищи : бжезинский, аттали, киссинджер, обама, трамп, путин, медведев, порошенко, перес, ривлин, либерман, нетаниягу, саркози, олланд, рамуссен, камерон, меркель, маккейн, пан ги мун и т. д. - это ихние Марионетки - Холуи !






23. *Новиков Сергей V. (princemafia@mail.ru) 2017/04/07 13:31 [ответить]
> > 22.Эпштейн Самуил Данилович


>То, о чём Вы здесь пишете, я твержу уже 8 лет на всех форумах! Я - убеждённый сторонник Теории Заговора по версии :Джон Колеман, Энтони Саттон... Но без присобаченных к ним в России антисемитских предисловий и послесловий!
>> > 21.Новиков Сергей V.
"Антисемитский" - устаревший термин. К семитам относят, например, мальтийцев, но претензий к этому малому народу также мало! Речь идет, надо прямо говорить, о евреях! Причем, когда в "виновные" записывают ВЕСЬ еврейский народ, этому сомнительному подходу больше соответсвует термин "юдофобия". При этом никто не сможет отрицать, что по какому-то удивительному "стечению обстоятельств" именно представители "избранного народа" сегодня занимают всю вершину мировой финансовой пирамиды! Это - важно, раз речь идет о деньгах...
Новиков Сергей V.
>"Разве вопрос только в "странной" денежной системе, которую (к слову) поддерживают ВСЕ лидеры крупнейшиих держав?! А политическая система, следующая из денежной, когда "национальные лидеры" сначала одобряются "наднациональными элитами", а только затем избираются?! "
Эпштейн Самуил Данилович
>Это интересный вопрос : "Что из чего вытекает?!". Думаю, всё-таки, что Первична "странная" политическая система", а "странная" денежная система - это уже её следствие!
21.Новиков Сергей V.

Не вполне логичный подход! Я что-то мало слышал о том, что это именно политиканы были инициаторами финансовое могущество кланов Баруха, Ротшильдов и Рокфеллеров! Безусловно, продажные политиканы содействовали подъему глобальных финансовых кланов за свой определенный "гешефт", но также стоит вспомнить, что в случаях противостояния интересов Глобальных Финансовых Групп и неких политических лидеров или даже целых государств, обычно проигрывают политические лидеры! Того свергли, того убили, там переворот, там революция! А состояние и политическое влияние глобальных финансистов ВСЕГДА только увеличивается!
Эпштейн Самуил Данилович
> Но, после того, как "денежные мешки" уже оседлали "странную" политическую систему", они её постоянно "совершенствуют" и делают уже 300-400 лет всё более и более "странной", не забывая, конечно, при этом постоянно "совершенствовать" и саму "странную" денежную систему, делающую для них "деньги" из воздуха! На которые они скупают Всю Планету, а Человечество уже сейчас загнали в Беспросветный Тоталитаризм!
21.Новиков Сергей V.

Очень точное замечание - "СКУПИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ", а то у нас, в России, наивное большинство отчего-то предполагает, что "национальный лидер" Путин настолько успешно противостоит "глобальной финансовой элите", что Россия - вне этого общемирового процесса, т.е. "суверенна"!
21.Новиков Сергей V.

>>"А религиозные культы, которые провозглашая "греховность" ссудного процента, сами активно участвуют на финансовом рынке"?!
Эпштейн Самуил Данилович
>> Это как раз очень показательно, потому что Корень зла не в ссудном проценте...
21.Новиков Сергей V.

Нет как раз это и доказывает, что в мире, где ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ ВСЕ, продаются и покупаются не только политические, но и религиозные деятели! Ведь ДЕНЬГИ - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ! Вопрос в том, кто и с какой целью этот инструмент использует!
Вот почему я сказал, что вопрос не только в "странной" денежной системе, которую поддерживают ВСЕ лидеры крупнейшиих держав (20-ки)! Существующая политическая система логично следует из денежной, когда "национальные лидеры" сначала одобряются "наднациональными элитами", а только затем избираются! Ведь не станем же мы опровергать, что даже за таким ярым "антиглобалистом" и миллиардером, как Трамп, стояли весьма могущественные олигархические гркуппировки! Тем более подобное глупо отрицать, изучая историю НАЗНАЧЕНИЯ Путина на пост президента! И "странные войны", циклы которых так удивительно совпадают с падением или взлетом биржевых котировок! И современное "противостояние" Украины с Россией - из того же ряда! Нужно только капать чуть глубже, и вот - нарисуется вполне очевидный интерес Глобальных Финансовых Групп, которые ловко управляют своими многочисленными марионетками (всеми этими "национальными лидерами" Путиными, Порошенками и прочими Обами)!
Повторюсь. ВСЯ СИСТЕМА ПРОГНИЛА! ЕЕ МЕСТО - НА ПОМОЙКЕ МИРОВОЙ ИСТОРИИ! Вопрос только в том, когда и кто вырвет всю эту гниль из тела цивилизации! И сколькими человеческими жизнями цивилизация расплатится за это свое оздоровление...

24. *Эпштейн Самуил Данилович (
> > 23.Новиков Сергей V.
> "Антисемитский" - устаревший термин.
Эпштейн Самуил Данилович
Изучаю. Собираюсь дать обстоятельный ответ.

Пока же только два слова. Эта мысль пришла мне в голову сегодня. Думаю, что евреи в Абсолютном своём большинстве такие же идиоты, как и все остальные народы Мира ! Иначе они не позволили бы поставить над собой Антисемитское Тоталитарное государство Израиль под контролем всё тех же, известных Вам товарищей, которое Измывается в Первую очередь над евреями и только во вторую над арабами (тоже семиты) !

1. Эпштейн Шмуэль . Против НМП и ГТЧ и за ПМВСИ в СГУ ! (НМП - Новый Мировой Порядок, ГТЧ - Глобальная Тоталитаризация Человечества, ПМВСИ - Принцип Максимально Возможной Свободы Индивида, СГУ - Система Государственного Устройства ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prnmpi.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prnmpi2.shtml

2. Эпштейн Шмуэль . Против ЮЮ и за Саммерхилл ! (ЮЮ - Ювенальная Юстиция, Саммерхилл - это Свободная Школа в Англии ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/pryyiz.shtml

3. Эпштейн Шмуэль . Против Государства Израиль и Массового Уничтожения Израильских Детей !

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgiiu.shtml

http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prgosi2.shtml

4. Эпштейн Шмуэль . Против ПСШО и за ССШО ! (ПСШО - Принудительная Система Школьного Образования и ССШО - Свободная Система Школьного Образования ). http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgs.shtml
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/prpgsho2.shtml

13. Эпштейн Шмуэль . Еврейский вопрос. http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/evrvo.shtml

26. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2017/04/09 13:18 [исправить] [удалить] [ответить]
http://worldcrisis.ru/pictures/2656862/pic.jpg


Хочу заметить : это ИНТЕРНАЦИОНАЛ !
Еврейский Бизнес - Мнение еврея
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... znes.shtml
Имг = Уг + Нуг !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/imgugnug.shtml
Всепланетный Искусственно Узаконенный Трансферт Богатства и Власти !
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d ... uztr.shtml
'золото для гоев' - полемика.
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/zoldlyag.shtml

29. *Эпштейн Самуил Данилович (s210748@gmail.com) 2017/04/17 16:49 [исправить] [удалить] [ответить]

.Новиков Сергей V.
>>>>
>>>>> "Антисемитский" - устаревший термин.
>> Эпштейн Самуил Данилович
>>Изучаю. Собираюсь дать обстоятельный ответ.
>>>Пока же только два слова. Эта мысль пришла мне в голову сегодня. Думаю, что евреи в Абсолютном своём большинстве такие же идиоты, как и все остальные народы Мира! Иначе они не позволили бы поставить над собой Антисемитское Тоталитарное государство Израиль под контролем всё тех же, известных Вам товарищей, которое Измывается в Первую очередь над евреями и только во вторую над арабами (тоже семиты)!
> .Новиков Сергей V.
> Мне сложно судить об Израиле, просто замечу - практически любое государство мира, имеющее хоть сколько-то геополитических амбиций, по сути тоталитарно. И очень часто - антинационально. Вот Францию вряд ли можно назвать "национальным" государством, если, благодаря политике этого государства, французы размываются как нация. Да, взамен строится т.н. "гражданская нация", где "французы" будущего будут мало похожи на "традиционного француза". Но "государству" все равно каким населением управлять, лишь бы управлять. Оно само для себя - "высшая ценность". "Государство превыше всего" - вот новая форма фашизма, которую многие политкорректно называют "патриотизм". В России - то же самое. Антирусское по сути государство...



Эпштейн Самуил Данилович


Вы пишете вобщем правильно. Но только что это за абстрактный монстр - 'государство' ?! То есть, по Вашей версии, государство - это некое мыслящее и чувствующее существо, имеющее свои амбиции !
Не надо забывать простую вещь : сегодня все государства Мира находятся под колпаком, то есть контролируются вполне конкретными, известными Вам товарищами : Глобальные Узаконенные Аферисты и Людоеды, Паханы Сатанистского НМП ( акционеры ФРС ), "гении демократизма и гуманизма" товарищи : рокфеллер, морган, ротшильд, британская королева и Ко ! Не забывайте про ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) : " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! " !
У товарища ельцина не было ни какой объективной причины становиться Марионеткой РОКФЕЛЛЕРИЗМ-а, но его алчность перевесила его долг служить народу, а не собственной мошне и он добровольно продал независимость России за комиссионные от этой продажи ! И в этом состоянии Россия остаётся до сих пор, потому что его преемник ничем его не лучше !


" У меня было два пути. Первый - это воровать и вывести своих друзей в списки Форбс, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй - это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе. "

Отец сингапурской нации - Ли Куан Ю.

'В отличие от коммунистической системы, русские - не те люди, которых можно выбросить на свалку истории', - пишет Ли Куан Ю.
Добавлю здесь : не только 'В отличие от коммунистической системы', но и в
отличие от Неолиберальной системы ( то есть, Псевдо либеральной ! ), Искусственно навязанной России !

См. -
http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/singchudo.shtml
Цитирую :
' Два Самых разительных доказательства Верности открытого мной ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) : " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! " - это Сингапур под управлением Ли Куан Ю, создавшего из го-на конфетку и Россия под управлением "великих демократов", "рукопожатных" товарищей : ельцина, путина и медведева, создавших из конфетки го-но !
Я называю Россию конфеткой потому, что это Самая богатая страна Мира с одним из Самых талантливых народов Мира ! Каким же надо быть го-ном, чтобы ТАКУЮ страну превратить в го-но !

По своей Бездарности т. путин вполне сопоставим с николаем 2-ым. Но надо признать, что у николашки не было установки на Разграбление России !






Ли
Куан
Ю
ba50a513-2a93-102a-9ac3-800cba805322

Из третьего мира - в первый. История Сингапура (1965-2000)

Когда крохотный Сингапур в 1965 году получил независимость, никто не верил, что ему удастся выжить. Каким же образом фактория Великобритании превратилась в процветающую столицу Азиатского региона с лучшим в мире аэропортом, крупнейшей авиалинией, ключевым торговым портом и заняла четвертое место в мире по уровню дохода на душу населения?
История 'сингапурского чуда' рассказана здесь человеком, который был не просто очевидцем этих драматических событий, но творцом перемен - бывшим премьер-министром страны Ли Куан Ю'


'Болезненный опыт межрасовых столкновений сделал меня и моих коллег убежденными сторонниками построения многонационального общества, в котором всем гражданам независимо от расы, языка или религии гарантировались бы равные права. Это было кредо, определявшее нашу политику'
Ли Куан Ю.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей