Порошенко vs Коломойский

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Порошенко vs Коломойский

Сообщение Sara » 25 мар 2015, 13:18

Изображение
Ну, вот и свершилось…
Я думаю, что вся политическая тусовка (еще с самого момента избрания Порошенко лидером Незалежной) ждала, когда же, наконец, это произойдет. Кто-то делал ставки, кто-то с интересом наблюдал за тем, что творится на политической арене укров, но никто не сомневался в том, что схватка Петра Порошенко с Игорем Коломойским рано или поздно, но состоится. http://ria.ru/world/20150325/1054296049.html

Сейчас многих терзает вопрос о том, кто же все-таки одержит победу в этом противостоянии, потому как конфликт зародился не на финансовой почве, да и не на фоне политических разногласий, тут, друзья, дело посерьезнее – на кону борьба за «трон».

Лично я считаю, что в таких случаях выигрывает тот, у кого власть, и тот, кто ближе к мировой кормушке (если уж мы собрались непредвзято делать ставки). Ну, возьмем хотя бы тот факт, что Коломойский уже поджав лапки и опустив голову, подал в отставку. Не думаете же вы, что он по доброй воле и от чистого сердца такой жест совершил? Оооо нет, это не в духе Коломойского. Вспомните хотя бы «битву» за предприятие «Укртранснафта», когда днепропетровский «воевода» лично приехал защищать свои интересы, причем в сопровождении «автоматчиков». События той ночи вообще напоминали какой-то гангстерский боевик: внимание(!) видео содержит нецензурную лексику. Вы же знаете, что Игореша не воспринимает словосочетание «финансовые потери». Как написал один журналист, мол, для него даже содержание синагоги в Днепропетровске – финансовые потери…

И тут он просто взял и отказался от должности главы Днепропетровской облгосадминистрации? Нет, такого и быть не может. Тут что-то посерьезнее замешено.

Конечно, всем и так понятно, что Коломойский стал не просто мешать Порошеко, но и пугать украинского «царька». Порошенко начал понимать, что пора уже восстановить контроль над тем, что он «передал в доверительное управление», а то Запад расстроиться может и денежки выплачивать перестанет (ну это так, утрированно).

Вот Порошенко и «тяпнул» Коломойского, за его единственное больное место – за финансовые активы. Так и началась битва. http://vz.ru/world/2015/3/24/736129.html

А там и американский посол Джеффри Пайетт с Коломойским переговорил, мол, «времена джунглей Януковича» закончились, и пора бы удочки сматывать и рыбку в другом месте ловить.
Я, конечно, понимаю, что Коломойский человек влиятельный, да и под его личным контролем не один «добровольческий» отряд находится, но все же для победы этого не достаточно.
А вы как думаете, друзья?

Хотя, тут вопрос в другом: Порошенко и Коломойский - одного поля ягоды, и добра ни один из них Незалежной не желает…

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:34

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение usagi12 » 26 мар 2015, 11:31

Когда на кону стоит власть и стоят огромные деньги,то любая перепалка может плачевно закончится. Для Украины вовсе это грозит дестабилизацией.Что Коломойский жадный,что Поросенко. Жаба на шеи у обоих сидит и душит их из-за "Укрнафта",хотя денег у обоих куры не клюют....нет бы в бюджет страны вложиться.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение sadok » 26 мар 2015, 11:49

Дождешься ты от этих сволочей!! ага как же!! На мой взгляд вообще нужно,что Коломойского гнать,что Порошенко!!! Такой президент как этот тоже никуда не годится!! Как вообще можно было поставить на пост президента олигарха!!! Ему же кроме наживы ничего не нужно! Загнал страну в жопу и деньги все поделить не может!

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:00

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение Asya » 26 мар 2015, 11:52

sadok писал(а):Дождешься ты от этих сволочей!! ага как же!! На мой взгляд вообще нужно,что Коломойского гнать,что Порошенко!!! Такой президент как этот тоже никуда не годится!! Как вообще можно было поставить на пост президента олигарха!!! Ему же кроме наживы ничего не нужно! Загнал страну в жопу и деньги все поделить не может!



Вот именно, по этим двум персонажам уже давно тюрьма плачет! Не один не другой не поднимет страну, им нужно только грабить! Жаль только что народ как страдал так и будет страдать, да и вообще я уже не надеюсь что в ближайшее время наткнусь на хорошие новости Украины!

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:31

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение Дёртбал » 26 мар 2015, 13:02

Да убрали насильно этого козла. И поделом! Ещё бы Парашу сместить и вообще отличная картина будет. Благодаря этим тварям и шла война на Украине. И АЗОВ Бени и ВСУ Параши унесли около 30000 жизней! А их даже совесть не мучает, им главное деньги.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 17:45

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение diplomat » 28 мар 2015, 15:31

Вот как петухи ей-богу. Нет, чтобы страну поднимать, они между собой грызутся. Вот что значит страна продажных политиканов и олигархов. Единственное, что их заботит, это собственное состояние. Видимо Порошенко захотел столько же денег, сколько получал Беня?

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение вреднюга » 30 апр 2015, 12:45

А по мне так это плохо, что Порошенко так легко справился с олигархом. В их противостоянии у населения был шанс отстаивать свои интересы, а в порошенковском унитаризме, нет таких шансов.

Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 08:49

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение KeyFinder » 30 апр 2015, 14:26

Ничего хорошего на Украине не происходит после Майдана. Че это за жесть вообще в ЕВРОПЕЙСКОЙ стране президент олигарх конфликтует с другим олигархом, и все они владеют вооруженными добровольческими батальонами. Мне кажется даже в Африке сейчас люди живут лучше чем в Украине.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение вреднюга » 01 июн 2015, 06:42

KeyFinder писал(а):Ничего хорошего на Украине не происходит после Майдана. Че это за жесть вообще в ЕВРОПЕЙСКОЙ стране президент олигарх конфликтует с другим олигархом, и все они владеют вооруженными добровольческими батальонами. Мне кажется даже в Африке сейчас люди живут лучше чем в Украине.

С Африкой вы перегнули, а вот в кулуарах украинской власти ходит шутка, что " деолигархизация - это способ оставить только одного олигарха", догадайтесь как его звать - величать, если доход Порошенко вырос в соотношении с прошлым годом в семь раз?

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:13

Re: Порошенко vs Коломойский

Сообщение Vonnagh » 06 апр 2017, 12:26

Коломойский такой еврей Изображение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]