Хоршо живем

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:02

Хоршо живем

Сообщение mudrlant » 07 дек 2012, 15:57

Наши министерства однозначно считают, что подведомственные им институты должны жить по частушке: "...хорошо тому живется, у кого одна нога..." То минобр отнимает последнюю порточину у нищих вузов с помощью собственного черного "рейтинга", сегодня вот Минкульт впал в очередной приступ оптимизации и начал процессы слияния нескольких подчиненных ему НИИ в единый гуманитарный центр. И все бы ничего, но как-то так всегда получается, как только где-то начинается процесс оптимизации - так вскоре появляются новые чиновничьи особнячки в различных престижных районах нашей Родины и чуждого зарубежья.

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:15

Re: Хоршо живем

Сообщение Мария Егорова » 24 дек 2012, 15:32

Ну, по-поводу стремительного обогащения за счет оптимизации выше указанных Вами сфер я бы поспорила, так как с той же высшей школы давно уже нечего. А вот с тем, что все предпринятые действия идут от недалекого ума - вполне согласна. У нас решения принимают настолько "компетентные" специалисты и аналитики, что последствия их действий предсказать достаточно просто, хорошего точно ждать нечего.

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:51

Re: Хоршо живем

Сообщение nmfokina » 28 дек 2012, 16:35

Мне кажется, абсолютно логичная политика. Вычисляем самый эффективный в стране ВУЗ и присоединяем к нему неэффективные. И переводим их все в одно здание - "учебный центр". Желательно, где-нибудь на окраине или в области - чтобы студенты не создавали давки на транспорте. Тогда все остальные здания и общежития можно "оптимизировать" - то есть продать и деньги пустить на "повышение уровня преподавания" - повысить зарплаты и выплатить премии самым эффективным руководителям.

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:13

Re: Хоршо живем

Сообщение Vonnagh » 19 дек 2016, 14:42

Вы в такой стране живете, смиритесь Изображение

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей