Война стенгазет в Ленинградской области

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Война стенгазет в Ленинградской области

Сообщение Lightseeker » 22 окт 2016, 07:27

Осень – пора обострения у неуравновешенных людей. Таких особенно много среди российских оппозиционеров – парнасовцы и яблочники часто ведут себя неадекватно, умышленно или нет – это уже другой вопрос.

Житель посёлка Русско-Высоцкое (Ленинградская область) Дмитрий Скурихин – член партии «Парнас», оппозиционный активист, а по совместительству – владелец небольшого сельского магазина. К оформлению своей торговой точки он подошел, руководствуясь практическими соображениями, и украсил её многочисленными плакатами с агитационными лозунгами. Политические взгляды Скурихина, характерные для партии «Парнас» (читай – радикальные и инфантильные) нашли своё воплощение на крупных листах ватмана. Требование вывести войска из Украины, призывы выдать российских военных преступников международному правосудию, бранная ругань в адрес «Единой России» – любимый оппозиционерами бред красуется на стенах небольшого здания.

Изображение

Стоит отметить, что эта импровизированная новостная лента регулярно обновляется. Например, перед выборами Скурихин разместил на стенах своего магазина незаконную агитацию от партии «Парнас». Несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов заметили нарушение и плакат сняли. Тогда Скурихин поспешил оповестить об этом покупателей, нарисовав новый.

Изображение

Стоит отметить, что для пропаганды своих политических взглядов Скурихин использует не только недвижимость, но и другое принадлежащее ему имущество. В дело идёт грузовой автомобиль:

Изображение

Лозунги украшают пиджак Скурихина:

Изображение

И даже его панаму!

Изображение

На самом деле о неадекватности Скурихина жители Русско-Высоцкого знают уже давно. Этот парнасовец не раз попадал в поле зрения правоохранителей: вёл незаконную агитацию, нарушал общественный порядок. В 2012 году он устроил провокацию: пришел на митинг коммунистов, собравшихся в связи с возвращением на постамент отреставрированного памятника Ленину, с антиленинским плакатом.

Конечно, участники митинга такой «жест доброй воли» не оценили, и находившимся неподалёку правоохранителям пришлось защищать либерала от разъяренных коммунистов. А двумя годами позже Скурихин устроил стрельбу на избирательном участке, напав на охранников. К счастью, стражи порядка скрутили оппозиционера, и он никому не причинил вреда (а из-за того, что пистолет был травматическим, еще и избежал уголовного дела).

Поэтому история с плакатами на магазине не является чем-то из ряда вон выходящим. Жители посёлка уже привыкли к выходкам чудаковатого оппозиционера. А может случиться и так, что чудаковатости в его поведении нет. Вполне вероятно, что весь этот цирк придуман парнасовцем для того, чтобы создать шумиху, привлечь внимание к своей персоне.

Материал взят с https://cont.ws/post/406762

Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:09

Re: Война стенгазет в Ленинградской области

Сообщение Кошатник2 » 01 ноя 2016, 06:58

То же самое,что в случае с Явлинским.Помещение перепечатки на данный форум по сути есть такое же помещение политического материала как и на магазин,автомобиль и пр.У Скурихина это хоть его собственность.
У вас есть собственные соображения?
Я не за смену власти,а за продолжение народа.


Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]