Технологии в автомобилестроении

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:43

Технологии в автомобилестроении

Сообщение ancifer » 28 июн 2013, 11:58

Меня волнует вопрос: почему в производстве автомобилей на автоВАЗе, например (но это касается и ГАЗ и прочих) не применяются высокие технологии? Почему все процессы стоят на уровне 80-х годов, опции в автомобилях сейчас только приближаются к уровню японцев 80-х? Кто сознательно тормозит процесс, кому невыгоден прогресс?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение Fischerski » 30 июн 2013, 18:59

Да здесь все решает скорей отсутствие умных кадров способных наладить и изобрести что-то более умное.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 07:50

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение Влад » 03 июл 2013, 08:01

Меня волнует вопрос когда сделают машины которые будут работать на солнечной энергии и без громоздких и тяжелых аккумуляторов . В место аккумуляторов будут использовать современные конденсаторы большой емкости .

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение Fischerski » 03 июл 2013, 08:53

Для подобных работ нужны серьезные инвестиции. Так как подобные проекты требуют серьезных финансовых вложений. Вообще солнечные батареи занимают большую площадь. Поэтому я не совсем представляю как их можно вместить на автомобили. Для полноценного их использования нужно изобрести более компактные солнечные батареи.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 09:36

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение Ayax » 04 июл 2013, 10:18

Влад писал(а):Меня волнует вопрос когда сделают машины которые будут работать на солнечной энергии и без громоздких и тяжелых аккумуляторов . В место аккумуляторов будут использовать современные конденсаторы большой емкости .

В нашей стране,одной из основных поставщиков нефти на мировой рынок - не скоро. Разработки в области альтернативных источников топлива для автомобилей активно тормозятся нефтяными компаниями по всему миру,мы не исключение. Все эти гибриды (водород+бензин,электричество+бензин, электромобили) так или иначе зависят от нефти. Солнечная энергия такой огромной прибыли не принесет.Поэтому, пока у нас остается хоть капля бензина "солнцемобилям" на российских дорогах не быть.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение Fischerski » 05 июл 2013, 07:22

Вот к примеру Швейцария, не имеющая своих нефтяных запасов как раз и развивает альтернативные источники энергии. Недавно они запустили в свободный полет свой первый в мире беспилотник на солнечных батареях.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:48

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение salina » 21 янв 2014, 09:49

Почему Дума хочет отправить министра образования Ливанова в отставку? Уж не по тому ли, что он начал крестовый поход против липовых диссертаций, которыми обзавелись наши думцы? Мне не симпатична личность Ливанова, но за то, что он начал эту борьбу, я его уважаю.
Последний раз редактировалось salina 30 янв 2014, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение Космос007 » 21 янв 2014, 17:18

Ливанова не снимут, за него Медведев, а он Председатель Единой России. Мне тоже кажется, что Ливанов сможет быть эффективным министром, который сдвинет с мертвой точки наши многочисленные НИИ.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение вреднюга » 28 май 2015, 10:22

Влад писал(а):Меня волнует вопрос когда сделают машины которые будут работать на солнечной энергии и без громоздких и тяжелых аккумуляторов . В место аккумуляторов будут использовать современные конденсаторы большой емкости .

А самое идеальное мини атомные батарейки, которых хватило бы на весь срок службы автомобиля. Но нужно понимать, что и цены на такие вещи будут высокими.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Технологии в автомобилестроении

Сообщение Fischerski » 16 июл 2015, 12:03

В настоящее время развитие аккумуляторов происходит в мобильной отрасли, возможно в будущем именно мобильная отрасль даст нам весомое решение для перехода на альтернативные источники энергии. Этим уже активно занимаются два крупных мобильных гиганта как Google и Apple.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]