Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:03

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение sonka » 26 янв 2013, 11:07

tatianagerbut писал(а):Конечно нужен! Считаю русский язык таким же родным, как и украинский. Я родилась и выросла на Донбассе, а сейчас живу в Киеве, где большинство людей разговаривают на украинском языке, но я так не умею!

А выучить не пробовали или вам вера не позволяет? Не понимаю людей, которые против украинского языка только потому, что не могут и не хотят в течение десятилетий освоить простой язык.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 09:32

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение winemake » 27 янв 2013, 09:44

Выучить то не проблема не намного ведь отличается от русского. На Восточной Украине все в основном говорят на суржике а вот статус второго регионального на Украине не помешает.
После того, что правительство сделало с народом, оно обязано на нем жениться.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:44

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Nazim » 27 янв 2013, 15:32

Я думаю,что нужен ведь на Украине живёт очень много россиян,которые остались здесь после развала СССР и эти люди имеют большие проблемы с трудоустройством из-за незнания языка.Куда не придёшь обязательное условие-владение государственным языком.С принятием этого закона людям,которые не знают украинский стало бы намного проще жить,а для граждан Украины ничего не изменится,ведь украинский так и останется государственным.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение вреднюга » 17 май 2015, 06:12

Вы батенька балбес! О русском языке могут вас некоторые, основные территории УР и не спрашивать, это русские люди, которых вместе с землей соединили в искусственное образование Украину. С чего они должны учить чужой язык, им обещали родной вторым государственным. Иначе фиг бы этот ленинский план осуществился

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение вреднюга » 28 май 2015, 10:40

Евлампий писал(а):Я вообще не понимаю тех, кто живёт в Украине и начинает эту глупую возню с языком. Попробуйте в России без языка устроиться хотя бы бригадиром дворников. Не примут. Если вам там не нравится, то возвращайтесь домой. Тут народ вымирает, нашу Родину заселяют азиаты. А вы сидите на жирных хлебах и ещё гадите в тарелку из которой едите. Патриоты, блин...

Ты, урод, они живут на своей земле, историю учи, не украинцы дали землю приезжим, а идиот Ленин включил часть России с населением, желая создать ваше убожество. Тут возвращайтесь не катит, это их территории, русскоязычного населения, они у себя дома, на этих землях. Куда они должны вернуться, да и с какой стати должны вам отдать землю дедов. Вы же Европа, так сделайте два -три гос языка. У финнов такая же история, с населением, которое вошло с территориями, так у них три госязыка, ничего. Тут ведь вопрос не в возврате, а в том, с чего вы будете устанавливать порядки и культуру для других народов? Да, еще более многочисленных , чем вы сами!
Ваш Шевченко писал по украински только стихи, все остальное по русски! Русский - литературный язык восточного славянства, да разуйте глаза.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Мария Игнатенко » 05 июн 2015, 17:28

Как по мне....я думаю, что это самый настоящий бред. Какую угрозу для страны может предоставлять русский язык для украинцев?

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение вреднюга » 14 июн 2015, 11:48

Мария Игнатенко писал(а):Как по мне....я думаю, что это самый настоящий бред. Какую угрозу для страны может предоставлять русский язык для украинцев?

Как любой диалект, мова сдохнет в присутствии сильного литературного языка! И Укранацики это понимают! Вернее их вожди. Поймите, даже Гоголь писал по русски. Ведь архангельская глубинка говорит на другом диалекте, отличном от литературного языка не менее, чем украинский от русского.
Даже на самой Украине, отличия велики, особенность запденской мовы продиктованы наличием заимствований из венгерского и польского. Это же салат, а не язык.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Нужен ли Закон о русском языке в Украине

Сообщение Мария Игнатенко » 29 июн 2015, 17:46

вреднюга писал(а):
Мария Игнатенко писал(а):Как по мне....я думаю, что это самый настоящий бред. Какую угрозу для страны может предоставлять русский язык для украинцев?

Как любой диалект, мова сдохнет в присутствии сильного литературного языка! И Укранацики это понимают! Вернее их вожди. Поймите, даже Гоголь писал по русски. Ведь архангельская глубинка говорит на другом диалекте, отличном от литературного языка не менее, чем украинский от русского.
Даже на самой Украине, отличия велики, особенность запденской мовы продиктованы наличием заимствований из венгерского и польского. Это же салат, а не язык.



Это всё понятное дело, я даже спорить с вами не стану! А от языка их совсем скоро итак ничего не останется, если они даже уже матирятся на русском, да и кроме "перемоги" своей больше ничего не вспоминают.

Пред.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]