Новости Украины: для кого скакал майдан?!

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Новости Украины: для кого скакал майдан?!

Сообщение вреднюга » 28 май 2015, 10:43

Известно, что одним из пунктов «майданской декларации» была деолигархизация страны!
Прошло полтора года. И крупнейшая медиакомпания Британии Би-би –си заинтересовалась фактом роста состояния крупнейшего олигарха страны. Еще бы с 2013 года доход этого бизнесмена вырос с $2 млн до $17 млн.
Это очень неплохие показатели для страны, которая отказывается платить внешним кредиторам, постоянно живет на подачки. Что же так возмутило журналистов и граждан страны?!
Им радоваться надо, что у человека все хорошо. Активы реальные, а не виртуальные: завод «Ленинская кузница», автомобильная корпорация «Богдан-Авто», несколько продовольственных компаний, предприятия по производству стекла и крахмала, страховая компания, Международный инвестиционный банк, несколько теле-радиокомпаний и венец этой пирамиды сладкая фабрика Roshen. Больше реальных производств – выше налоги, больше рабочих мест.
Все ничего, но вот только этот олигарх – самое влиятельное лицо Украины: президент страны Петр Алексеевич Порошенко. То, что он не сдержал предвыборное обещание, это полбеды, к таким промахам власти граждане привыкли. Но есть еще конституция Украины, которая прямо запрещает иметь личный бизнес при такой должности.
И пусть возмущается, взывая к совести, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко: "Как может восприниматься президент-олигарх, когда из-за войны экономика упала, благосостояние людей снизилось, а его состояние выросло?"
Президент Украины твердо стоит на своих позициях: бороться за европеизацию страны, за свой план четырех Д. Ему не помешают: ни плачевное состояние экономики, не обнищание населения, ни гражданская война.
Он добьет «проклятый олигархат». В кулуарах власти шутят что, у президента есть одна задача с деолигархизацией страны — сделать так, чтобы остался один олигарх.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Новости Украины: для кого скакал майдан?!

Сообщение Мария Игнатенко » 05 июн 2015, 17:24

Своё майдан уже отскакал, но не факт, что всё на этом прекратилось. Сейчас на Украине в её нестабильном положении может произойти всё что угодно.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Новости Украины: для кого скакал майдан?!

Сообщение вреднюга » 06 июн 2015, 06:28

Мария Игнатенко писал(а):Своё майдан уже отскакал, но не факт, что всё на этом прекратилось. Сейчас на Украине в её нестабильном положении может произойти всё что угодно.

Что вы то недовольство было подержано властными структурами других стран, поэтому так долго. А нынешнему никто не даст развиться даже до приличного противостояния.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent