Потерянные сказки

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Потерянные сказки

Сообщение вреднюга » 23 май 2015, 17:04

На днях была сделана находка, которая будет интересна, пожалуй, каждому человеку в мире.
В замке Кнутенборг, что находится в Дании, были обнаружены черновики одного из самых известных сказочников Ханса Кристиана Андерсена.
Сказки Андерсена известны по всему миру, хотя к этому жанру он особой любви не испытывал. К слову, датский сказочник занимался написанием драм, стихотворений, повестей и романов. Но судьба распорядилась иначе, и именно волшебные сказки прославили его.
Один из черновиков его сказки «Психея» с поправками и добавлениями самого Андерсена был обнаружен в замке. Гарантией того, что рукописи принадлежат именно самому известному сказочнику, являлась его подпись – об этом заявил эксперт из музея Андерсена Йоханнес Неррегор Франдсен.
Есть и размышления о том, что Андерсен был дружен с семьей Кнут, в чьих владениях и была обнаружена рукопись. По всей вероятности, черновики были преподнесены автором в дар друзьям. Но упоминаний о том, что сам сказочник когда-то бывал в замке, отсутствуют. Так что благодаря кому «Психея» попала в Кнутерборг – неизвестно.
Счастливчиком и законным владельцем находки стал Кристофер Кнут. Что делать и как распоряжаться ценными рукописями, он пока не знает.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], henrythomas0990, Yandex [Bot]