Общественность Кубани воодушевлена отменой концерта Noize MC

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 18:37

Общественность Кубани воодушевлена отменой концерта Noize MC

Сообщение fynbdfnybr » 16 апр 2015, 16:25

12 апреля ИАП «Интер-Информ» опубликовал материал под названием «На 30 мая в Краснодаре запланирована пропаганда секса, наркотиков и криминала!», в котором рассказывалось о намерении представителей общественности Кубани добиться отмены концерта группы «Кровосток» в краснодарском ARENA HALL, запланированого на 30 мая. Отмечу, что направление группы характеризуется как «художественный гангста-рэп». Тематика лирики - секс, наркотики и криминал.

Отмена концерта Noize MC в Краснодаре настолько вдохновила представителей различных общественных объединений Кубани, что около двух десятков человек за два последние дня заявили о своём желании не только распространять информацию относительно недопустимости концерта группы «Кровосток», но и участвовать в различных протестных акциях.

«Мы устали безмолвно наблюдать за тем, как Кубань и Россия в целом превращаются в большой «ЕГЭнариум», в котором нет места традиционным ценностям. Они есть только на словах, в речах лощенных чиновников», - говорит Марина Свиридова, восемнадцатилетняя жительница города Армавира.

Как отметил директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян, молодые краснодарцы звонят и называют различные группы, нарушающие Законодательство РФ.

«Я не успеваю оперативно обрабатывать полученную информацию. Её получено, реально,много. Люди поняли, что пришло время задуматься над тем, кто и что поёт нам со сцены. Наконец-то! Ситуация в мире делает своё дело», - заявил национал-правозащитник.

Напомним, задолго до громких отмен различных массовых мероприятий в Краснодаре, 13 марта 1999 года правозащитник Альберт Гаямян обратился в адрес прокурора города Москвы в связи с исполнением Кабаре-дуэтом «Академия» экстремистской песни «Я выйду замуж за еврея», в которой исполнители в шуточной форме унижали национальное достоинство лиц нееврейской национальности. После крупного скандала, инициированного краснодарским правозащитником, эта песня перестала звучать, вообще. Сегодня она – вне Закона!

Многие из тех, кто тогда обвиняли Гаямяна в отсутствии чувства юмора, сегодня поддерживают его инициативы, понимая, что программирование людей через массовую культуру чрезмерно велико.

Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/noize-mc-i/



Изображение

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Общественность Кубани воодушевлена отменой концерта Noiz

Сообщение Мария Игнатенко » 01 май 2015, 07:21

Кто знает, может подобные доносы помогут отчистить музыкальное пространство, так как очень много появилось групп с просто омерзительными песнями.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей