Кому выгодно перемирие на Донбассе?

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 08:48

Кому выгодно перемирие на Донбассе?

Сообщение drimdonetsk » 03 дек 2014, 09:15

«…Таким образом, перемирие абсолютно не выгодно Народным Республикам. Хотя, как говорилось выше человеческие жизни – важнее, чем политические амбиции.
И напоследок, вчера спикер Совета Министров ДНР, Андрей Пургин, сообщая о перемирии, сказал, что украинские войска, находящиеся в аэропорту находятся без еды, воды и замерзают. Так как, чтобы подвезти им провиант, ВСУ нужно пробиться через заслоны ополчения. Это и сыграло решающую роль в заключении перемирия.
Хочется спросить у господина Пургина, - откуда такая забота об украинской армии? Идет жестокая война, в Донецке из-за попаданий снарядов украинской армии практически каждый день гибнут ни в чем не повинные мирные граждане, разрушаются дома и люди лишаются имущества. Несколько дней назад, после обстрела Кировского района города, 30 семей остались в квартирах с выбитыми стеклами, 14 человек получили осколочные ранения, сгорел магазин. И разве об этих пострадавших будет заботиться правительство ДНР? Все понимают, что идет война и это ее ужасная реальность…
А вот понимает ли это Пургин? Получается, что спикеру украинские солдаты, важнее, чем благополучие и здоровье собственных граждан. А возможно это просто неудачно сказанная фраза…Хочется верить во второй вариант.»
Это отрывок из статьи «О перемирии» , с сайта http://newsdonetsk.ru/ . Мнение автора, конечно же можно оспорить. Но от себя хотел бы добавить, что мне не совсем понятна позиция РФ по этому вопросу. Получается, если перемирие выгодно Украине, а Россия его поддержала, то она стала на сторону украинского правительства. И таким образом отвернулась от ДНР и ЛНР.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Кому выгодно перемирие на Донбассе?

Сообщение Fischerski » 17 дек 2014, 22:17

Россия выступает за сохранение мира на Украине и ее целостность. Потому что каждый день войны это разрушения, раненные и жертвы.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], worksale, Yandex [Bot]