Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Сообщение Igor » 28 апр 2012, 09:06

Вчера в Днепропетровске взорвалось несколько (по разным источникам от 5 до 10) заминированных урн. Какой политической силе это выгодно? Интересно, что некоторые депутаты Верховной Рады на внеочередном заседании обвинили в в теракте... Путина.
Последний раз редактировалось Igor 28 апр 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Сообщение razumm » 28 апр 2012, 09:37

Я не знаю какой политической силе это выгодно, но пострадали люди. Это терроризм и жалко, что он пришел в Украину.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:29

Re: Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Сообщение tercon » 30 апр 2012, 10:02

Предположение, что выгодно партии власти. Скоро выборы, а аргументов голосовать за правящую партию регионов у народа нет.
При януковиче украинцы стали беднее, малый бизнес почти умер. Увеличили свои миллиарды только "крупные бизнесмены" из партии регионов и приближённые к семье януковича.
Власть хочет запугать народ террором и кровью, найдут козлов отпущения и объявят: "Только мы можем навести порядок!"
Предположение, конечно, но, больше всего, что так оно и есть.

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:37

Re: Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Сообщение Tily » 02 май 2012, 12:10

Думаю, что к террактам это не имеет отношения. Хотя бы потому, что взрывов было много. Сделала по рецептам из интернета пара придурков несколько кило взрывчатки и не нашли более лучшего применения. Хотя и есть фотороботы взрослых мужчин, но я не сомневаюсь, что они ни при чем.
Ни власти, ни оппозиции взрывы не выгодны. Невозможно утаить информацию о заказчиках. Когда вскроется, полетят головы.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Сообщение Igor » 03 май 2012, 09:49

Tily писал(а): Когда вскроется, полетят головы.


Не "когда вскроется", а "если вскроется". Мне почему-то кажется, что организаторов взрывов не найдут...

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Сообщение viktorija » 04 май 2012, 11:59

Не думаю, что тут политические мотивы и международные террористы тоже. Скорее всего Tily прав, это кто-то так испробовал свои пиротехнические "таланты".

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2012, 14:38

Re: Взрывы в Днепропетровске. Кому выгодно?

Сообщение fytbolist » 29 май 2012, 15:29

viktorija писал(а):Не думаю, что тут политические мотивы и международные террористы тоже. Скорее всего Tily прав, это кто-то так испробовал свои пиротехнические "таланты".

Насчет "пробы таланта" каким-то самоучкой сомневаюсь, хотя... Такой вариант возможен если через пару недель последуют требования выкупа. Опять же, выкуп могут потребовать во время Евро.
Думаю к взрывам причастны Бютовцы, которые такими методами хотели поднять большую "бучу" в Украине и под шумок Юлю из тюрьмы вытащить. Но они никогда не признают свою причастность к этим взрывам.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]